Рубрики

В американском городе дикие индюки заполонили улицы, не дают жителям выйти из домов и бьют клювами по крышам всю ночь

Стая диких индеек численностью около 50 особей терроризирует жителей городка Томс-Ривер штата Нью-Джерси. Жители жалуются, что птицы нападают на людей и наносят ущерб имуществу.

Орнитологи объясняют миграцию птиц в города и проявление агрессии ростом популяции индеек. Им становится тяжело найти пищу в дикой природе, и они начинают искать ее в населенных пунктах.

Индейки в городе

Птицы весом 8-10 килограммов блокируют калитки и дверные проемы, клюют автомобили и ведут себя очень агрессивно. Люди иногда не могут попасть в свой дом или выйти из него. Нередки случаи, когда индюки разбивают окна в домах, и преследуют людей. Птицы не боятся даже движущихся автомобилей и звука клаксонов.

Жители обратились к губернатору Филу Мерфи с просьбой урегулировать ситуацию. Птицы способны причинить вред людям, особенно детям, и наносят ощутимый материальный ущерб, разоряя дворы и приусадебные территории.

Кто виноват и что делать

Местный департамент контроля за животными оказался бессилен перед стаей диких индеек из-за отсутствия лицензии на отлов диких животных и птиц.

Департамент рыбы и дикой природы подтвердил, что они знают о проблеме и работают с ассоциацией домовладельцев города, чтобы собрать дополнительную информацию.

Представитель Департамента охраны окружающей среды Ларри Хайна дал жителям несколько советов, как обезопасить себя на время разгула птиц. Один из них заключался в том, что окна надо закрыть картоном. Индейки бьют стекла в домах, потому что принимают свое отражение в стекле за другую птицу, и атакуют ее.

Это уже не первый случай, когда индейки терроризируют города США. Бостонский район Джамайка-Хиллз подвергся нападению индеек в прошлом ноябре.

Только мне кажется странным, что нашествия индеек на города США случаются почему-то в ноябре, накануне Дня Благодарения. Может, это организованный марш протеста против обязательной жареной индейки на праздничном столе в этот день?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание