Рубрики

В американской компании разыгрывали автомобиль. Сотрудники договорились подарить его девушке, которая добиралась на работу на велосипеде

Говорят, что женской дружбы не бывает. На самом деле люди, которые в это верят, не слышали историю подруг Хейли и Хокулеа. Одна из них преподнесла другой щедрый подарок, подговорив заблаговременно коллег. Об этой удивительной истории доброты рассказывает наша статья.

Сладкая парочка

Хейли 17 лет, а Хокулеа недавно исполнилось 19. Первая выросла и живет в Америке, а другая приехала в Штаты из Гонолулу. Обе с августа прошлого года работают в ресторане быстрого питания, где стараются построить свою карьеру.

Девушки быстро нашли общий язык и подружились настолько, что стали просто неразлучными. Вместе они были и на работе, и вне работы. Они часто ночевали друг у друга, посещали вечеринки.

Неожиданная просьба

Однажды на рождественский корпоратив руководство ресторана решило провести розыгрыш авто. Для этого устроили небольшую лотерею. Каждому сотруднику присваивался номер по количеству отработанных часов. Потом на вечеринке рандомно (случайным образом) выбирался номер. В результате счастливчик получал новенькую машину.

Узнав о розыгрыше, Хейли поспешила втайне от подруги обратиться к коллегам с просьбой отдать Хокулеа автомобиль, независимо от того, чей номер окажется счастливым. Свою просьбу девушка объяснила тем, что у Хокулеа единственной нет своего личного транспорта. Она вынуждена добираться до работы на велосипеде в любую погоду. Нельзя не отметить, что живет девушка далеко от ресторана, где трудится.

Радость

В итоге во время розыгрыша сразу было названо имя Хокулея: ее объявили победительницей и торжественно вручили ключи от машины. Девушка была на седьмом небе от счастья. Но еще больше она была тронута, когда узнала, что это Хейли организовала ей такой щедрый подарок. Конечно, от всей души Хокулеа поблагодарила и подругу, и всех своих коллег, любезно согласившихся отдать девушке новенький автомобиль.

Теперь у Хокулеа не только свой личный транспорт. Работодатели также предоставили ей возможность арендовать жилье поближе к ресторану.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание