Рубрики

В автодоме по Сахаре: фотографии увлекательного путешествия 1930 года будут проданы на аукционе

Завораживающие снимки из 1930-х годов показывают увлекательные моменты того, как одна пара путешествовала по миру в своем доме на колесах, чтобы избежать удручающих последствий Великой Депрессии. 100 фотографий были сделаны богатой парой из Ноттингемшира по имени мистер и миссис Фуллер, когда они отправились в эпическую поездку в Африку. Супруги вместе со служанкой проехали ошеломляющие 2300 миль (3700 км) от Дувра до Сахары в своем любимом автофургоне Chevrolet Eccles.

Как ни странно, когда пара вернулась в Англию, они привезли живую обезьяну в качестве сувенира. Фотографии, сделанные после того, как они вернулись домой, показывают пару с животным в саду на том, что кажется обычной британской улицей.

Удивительная находка

Фотоальбом их поездки 1934 года был найден в картонной коробке во время очистки дома в Ноттингеме и теперь продается на аукционе. Аукционист Чарльз Хансон сказал: "Подобные путешествия на трейлерах чрезвычайно популярны в Великобритании, и я уверен, что многие поклонники этого конкретного вида отдыха будут очарованы изображениями, которые показывают дом на колесах внутри и снаружи.

"Еще в 1930-е годы отдых на автофургонах был относительно новым явлением. На самом деле караваны Экклза только начали строиться в Бирмингеме. В то время они были заповедником состоятельных, возможно титулованных людей, для которых дома на колесах строились по индивидуальному заказу.

Мистер и миссис Фуллер явно были богатой и предприимчивой парой. Они отправились в путешествие, которое караванщики сегодня вряд ли решатся предпринять.

Но они вернулись домой целыми и невредимыми, как показывают фотографии, хотя в какой-то момент их автомобиль застрял в песке пустыни. Какое удивительное приключение они, должно быть, пережили.

Фотоальбомы лежали нераскрытыми в доме в Ноттингеме, пока их не нашли во время осмотра. Альбомы принадлежали 92-летней родственнице путешественников из Ноттингема, которая сейчас живет в доме престарелых. Альбомы были найдены, когда ее дом был выставлен на продажу.

Рисковые авантюристы

Сегодня люди больше думают о деньгах, а не о путешествиях по миру или о том, чтобы взять год перерыва, но в 1930-е годы, в эпоху Великой Депрессии, большинство британских семей с большей вероятностью оставались в Великобритании, посещая морские курорты, такие как Блэкпул.

Но времена менялись, появлялись лагеря отдыха, и те, кто мог себе это позволить, любили свободу новых домов на колесах. На фотографиях изображена пара в порту Дувра, на борту корабля, направляющегося через Францию.

В Бордо их караван был благословлен священником, прежде чем пара продолжила свое путешествие в Алжир, Сахару и многочисленные африканские поселения. Путешественники, как видно, подружились с местными жителями, разбивая палатку для своей служанки, пока они наслаждались комфортом каравана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание