Рубрики

В честь 85-летия студии «Союзмультфильм» в московском метро запустили поезд, оформленный кадрами из ее мультфильмов (фото)

День российской анимации компания «Союзмультфильм» встретила торжественно – студией был запущен юбилейный поезд, украшенный героями известных мультфильмов. Красочные вагоны будут радовать детей и взрослых в течение полугода. Тематический транспорт курсирует по Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

«Союзмультфильму» уже 85!

Компания была создана в далеком 1936 году. Это самая старая мультипликационная студия в Москве. За прошедшие 85 лет под эгидой студии вышло более полутора тысяч мультфильмов. Хотя «Союзмультфильм» и пережил за долгий срок своей работы несколько крупных кризисов, но сейчас компания снова взяла в своей работе бодрый темп – выпускаются новые мультфильмы(«Оранжевая корова», «Зебра в клеточку»), работает собственный YouTube-канал, восстанавливается вручную ряд советских мультфильмов для демонстрации их в кинотеатрах.

Начиная с апреля знакомые всем герои мультфильмов радуют гостей московского метро. Тематический поезд разукрашен изображениями Вовки из мультфильма «Тридевятое царство», бременских музыкантов, Волка и Зайца из культового мультсериала «Ну погоди!». На стенах вагона можно также прочесть забавные факты, рассказывающие о процессе создания мультфильмов.

Москвичей ждет еще один сюрприз от мультипликационной студии – тематические карты «Тройка». На них будет изображен попугай Кеша, Чебурашка и другие любимые герои.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание