Рубрики

В честь своего юбилея Игорь Николаев выложил редкий архивный снимок, на котором ему всего 10 лет

В середине января композитор и певец Игорь Николаев отпраздновал свой 60-летний юбилей. И именно по этому случаю маэстро опубликовал на своей странице в "Инстаграме" фото, на котором изображен играющий на пианино мальчик, которому по возрасту не больше 10 лет. А чтобы подписчики не запутались в своих догадках, Николаев подписал снимок так: "Этому мальчику уже 60". И все сразу стало понятно: на архивном фото изображен сам композитор в то время, когда он только постигал азы игры на фортепиано.

Путь к славе

Игорь Николаев родился в семье советского поэта и журналиста Юрия Николаева. Мама будущего композитора и исполнителя работала бухгалтером. С ней и сегодня у Игоря Юрьевича остаются теплые и дружеские отношения.

Мальчик окончил музыкальную школу, играя на скрипке, затем поступил в музыкальное училище в Южно-Сахалинске, но вскоре сбежал оттуда в Москву.

Здесь спустя пять лет Игорь Николаев начинает работать клавишником в ансамбле Аллы Пугачевой и пишет для нее первые песни. Именно с тех самых пор зародилась крепкая дружба между Примадонной и мэтром российской эстрады.

Среди подписчиков страницы Игоря Николаева в "Инстаграме" отметилась и Кристина Орбакайте. Для нее композитор давно является чуть ли не членом семьи. "С днем рождения, наш Моцарт!" - поздравила Николаева Кристина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание