Рубрики

В Дубае презентовали самые дорогие духи в мире: стоимость флакона - около 1,3 млн долларов

Хотите освежить свою коллекцию ароматов? Оцените новые духи от известного бренда Nabeel. Правда, для их покупки вам понадобится не менее 4,752 миллиона дирхамов, либо 1,295 миллиона $. Это уникальный парфюмерный продукт назвали по-арабски - Shumukh. Переводится как «достойный самого высокого» или «дорогого».

Где прошла презентация продукта?

Презентация туалетной воды состоялась в Дубае в зале роскошного торгового дома Armani Burj Khalifa 12 марта. Это один из самых дорогих унисекс-парфюмов в мире, попавший в Книгу рекордов Гиннесса. Он был создан главным парфюмером Nabeel Perfumes мистером Асгаром Адамом Али, вдохновленным богатым и разнообразным культурным наследием крупнейшего города ОАЭ.

В чем особенности представленного парфюма?

По версии создателей, парфюм идеально подходит для мужчин и женщин. Единственно, что смущает – это его цена. Но с другой стороны, это уникальное произведение искусства. Созданный аромат воплощает вершину роскоши в мире парфюмерии.

В букете парфюма присутствуют тонкие нотки сандалового дерева, мускуса, турецкой розы, пачули, индийского агара, ладана и иланг-иланга. При этом запах от такого парфюма способен держаться на коже до 12 часов.

Отдельного внимания заслуживает трехлитровый флакон парфюма, оснащенный пультом управления. Он стоит на пьедестале и достигает 1,97 м в высоту. Флакон сделан из настоящего муранского стекла с добавлением золотой и серебряной обработки. Украшен он топазом, жемчугом и 3571 бриллиантом, каждый из которых по 38,55 карат. Все желающие посмотреть на это чудо парфюмерного искусства могут сделать это до 30 марта текущего года во время открытой выставки на модном проспекте Dibai Mall.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание