Рубрики

В этот автомобиль уже вложено $ 100 000: "Шевроле Corvette" 1961 года имел только одного хозяина и сейчас выставляется на торги без указания цены

В классический автомобиль «Шевроле» сначала вложили деньги в количестве 100 тысяч долларов, а затоем выставили на аукцион. Безукоризненный кабриолет Chevrolet Corvette 1961 года провел всю жизнь в одной преданной семье с тех пор, как впервые сошел с конвейера завода.

Уникальность

Потрясающая классика готова найти свой второй дом. После шести долгих десятилетий под одной крышей пришло время новых приключений. Можно с уверенностью сказать, что этот винтажный Vette довольно редок. Другими словами, большинство людей, вероятно, не встречали его в повседневной жизни. Его восстановленная стоимость оценивается в более чем 100 тысяч долларов.

История

Модель была последним разом, когда GM предлагал контрастную двухцветную краску, покрытую неуловимым Ermine White с серебряными элементами. Фабричная двухцветная краска не предлагалась снова до 1978 года.

Кроме того, эта классика идет с соответствующей заводской жесткой крышей. Внутри полностью черный интерьер выглядит так же красиво, как и снаружи, и оснащен радио Wonderbar.

Проект хвостовой части был реализован в 1961 году, и позже он будет использоваться на С2. Более того, это первый год с четырьмя задними фонарями, отличительные черты которых до сих пор видны в современных моделях.

Под капотом находится двигатель 283cui V8, соответствующий цифрам, увенчанный двумя четырехствольными карбюраторами и рассчитанный на 270 лошадиных сил, с 4-ступенчатой ​​механической коробкой передач.

Продажа этого автомобиля идет с оригинальными документами, поскольку он был совершенно новым - наклейка на окно, квитанции об обслуживании и ремонте, начиная с 1961 года. Если этот автомобиль вам нравится, не стесняйтесь обращаться к Ideal Classic Cars.

Цена на эту красоту не указана, но не стесняйтесь сделать им предложение касательно этого классического "драгоценного камня". Corvette – это первое поколение спортивных автомобилей, производимых компанией «Шевроле». Только в 1963 году появилась независимая задняя подвеска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание