Рубрики

В Германии от коронавируса вылечивают 99,38% пациентов: маски и карантин - это важно, но важнее - тестирование населения

Пандемия коронавируса, лавиной накрывшая третью часть планеты, продолжает наносить непоправимый ущерб как экономикам стран Европейского Союза, так и здоровью их граждан. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Испании, Италии и Великобритании, где процент смертности от вируса порой переливает за 10% от числа инфицированных. Самым благополучным образом складывается ситуация в Германии, где благодаря грамотной работе медиков и карантину удается демонстрировать практически невероятный результат: уровень смертности среди инфицированных не превышает 0.62%.

Все дело в тестах

Несмотря на то, что в Германии ежедневно наблюдается резкое увеличение числа инфицированных, а их общее количество давно перевалило за отметку в 50 тысяч человек, медикам удалось добиться невероятных результатов. Благодаря грамотной работе и массовому тестированию населения, уровень смертности среди инфицированных удается держать на максимально минимальном уровне. Согласно официальным данным, немецкая сфера здравоохранения еженедельно проводит более 120 тысяч тестов. Это помогает выявлять новые случая заражения коронавирусом на ранних стадиях и вовремя оказывать всю необходимую медицинскую помощь нуждающимся.

Немного о цифрах

По данным популярного печатного немецкого издания Zeit, по состоянию на 27 марта в Германии было зафиксировано 49603 случая инфицирования коронавирусом. При этом общее число летальных исходов – 308. Простое математическое вычисление показывает, что смертность не превышает 0.62%. Такими результатами не может похвастаться ни одного государство Европейского Союза, где общая ситуация вокруг пандемии выглядит удручающе.

Грамотное использование государственного бюджета

Мы видим, как от коронавируса страдают страны, которые раньше привлекали мигрантов с разных уголков планеты своим, казалось бы, высоким уровнем жизни. Например, в Соединенных Штатах Америки действительно сильнейшая экономика в мире, однако власти этой заокеанской страны ежегодно тратят миллиарды долларов на вооружение, в то время, как сфера здравоохранения получает поддержку в сотни раз меньше.

В Германии же ситуация кардинально отличается. Если доверять информации, полученной из официальных источников, немецкие власти ежегодно тратят 4714 долларов на здравоохранение каждого гражданина. Эта сумма значительно выше не только в сравнении с Соединенными Штатами Америки, но и с большинством стран Европейского Союза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание