Рубрики

Продолжил семейный бизнес: в Анкаре работает, пожалуй, самый пожилой фармацевт

Познакомьтесь с фармацевтом Ниязи Дерманчи, который работает в Анкаре в течение 74 лет! В свои 93 года он продолжает работать в аптеке, открытой его отцом в 1946 году на склоне горы в Анкаре. Дерманчи раскрывает секрет молодости: «Я принимаю хорошие лекарства, я хорошо молюсь за то, чтобы все были счастливы. Эта молитва приходит ко мне. Я живу ради нее», - сказал он.

Уважаемый старожил

Дерманчи заслужил любовь народа Анкары своим дружелюбным подходом. В тот период, когда была открыта эта аптека, такие возможности были далеко не у каждого. Было необходимо специальное образование. И Дерманчи выучился на фармацевта.

Он поступил на аптечный факультет, чтобы работать у своего отца аптекарем, а после окончания института стал руководителем аптеки в 1956 году.

Вспоминая те времена, старожил говорит, что горд своим выбором и тем, что выучился и продолжил дело отца. Так как Ниязи стал ученым-фармацевтом, он помогал отцу разбираться с лекарствами, поэтому они со временем открыли при аптеке собственную лабораторию.

Пожилой аптекарь рассказывает, что их лаборатория бал оборудована всем необходимым для изготовления лекарств, а на складе всегда хватало сырья.

Ниязи рассказал, что его отец много сил уделял лаборатории. Аптека было оборудована по последнему слову техники - кончено, для того времени и тех мест. ЦМой отец основал лабораторию в 1946 году, и я унаследовал его дело. В то время было очень мало лекарств, и мы делали их самостоятельно. Это было необходимостью", - рассказывает пожилой аптекарь.

Секрет молодости

Ниязи говорит, что чувствует себя отлично и работает по 8 часов в день, потому что имеет возможность принимать качественные лекарства. И продолжает: «Смысл моей жизни – молитва. Она приходит ко мне спонтанно. Вот так я и живу. Мне 93 года, и я работаю каждый день по 8 часов, причем вполне эффективно. Мои клиенты ждут меня, и они дают мне идеи».

Чудодейственные средства

По словам Дерманчи, он прописывает при заболеваниях лица и кожи готовые лекарства и самодельный «Ния Дерме» - это лицензированный препарат. Аптекарь заявил, что препарат успешно использовался против прыщей у подростков и пятен на лице. Дерманчи поделился этим рецептом с другими фармацевтами, потому что средство было эффективным.

При виде этого пожилого господина с добрыми глазами невольно становится понятно, что он работает не ради прибыли. Его главная миссия - действительно помогать людям становиться здоровыми и счастливыми.

Поэтому он и встречает посетителей изо дня в день за прилавком своей аптеки и всегда готов помочь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание