Рубрики

В 1585 году владелец продал 400-летнюю усадьбу за 4 фунта. Сегодня она продается уже за 2,25 млн £ (как выглядит дом внутри)

Один из самых древних в мире домов может быть продан за 2,25 млн фунтов стерлингов (примерно 197 млн руб.). Этой недвижимости около 400 лет. В то время, когда его строили, в районе располагалось поместье Бинакров, где жили монахи, занимающиеся выращиванием лаванды. Когда-то это здание было продано всего за 4 фунта стерлингов, но сейчас это дорогой коттедж с современными удобствами и элементами старины.

Подробнее о доме на продажу

Когда-то это ветхое строение принадлежало выращивающим лаванду монахам, после чего владелец продал усадьбу за 4 фунта стерлингов. Сейчас эта древняя английская вилла продается за 2,94 миллиона долларов США.

Здание представляет собой величественный, выложенный из камня особняк с длинной и интересной историей.

В 1539 году на эту землю пришли монахи, которые стали использовать местность для выращивания лаванды. Расположенные во внутреннем дворе сараи такие же древние, как и сам дом. Они использовались монахами в то время и до сих пор называются лавандовыми сараями.

В 1585 году владелец достроил дом и продал его не более чем за 4 фунта стерлингов. А уже в 1700-х годах были добавлены хозяйственные постройки, винная комната из цельного камня, а также произведены отдельные внутренние перестройки.

Дом был куплен нынешним продавцом за 1,5 млн фунтов стерлингов в 2003 году.

Особенности интерьера и экстерьера

Долгая история дома нашла свое воплощение в интерьере, содержащем исторические элементы. Всего в усадьбе 9 спален. У входа располагается холл для приемов с выложенным плиткой полом, а также один из многочисленных каминов здания. Гостиная обшита панелями из дуба и, как и столовая, украшена декоративной резьбой над проемами дверей. А материалом для дубовых винтовых лестниц послужили мачты торговых судов 16-го века.

Рядом с домом располагаются конюшни, лавандовые навесы, беседка, сады, теннисный корт и трехкомнатный коттедж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание