Рубрики

Для яиц идет в ход все: резинки, газеты, блестки и не только (фото идей)

Многие люди прекрасно знают, что одним из атрибутов празднования Пасхи являются крашеные яйца. Почти в каждой семье перед главным христианским праздником собираются красить яйца. Можно купить в магазинах специальные краски или термонаклейки, но лучше всего придумать что-нибудь более интересное. Предлагаем вам несколько креативных идей для оформления пасхальных яиц.

Из бумажных салфеток и не только

Если вы совсем не умеете рисовать, то ничего страшного! Можно взять красивые салфетки и с их помощью сделать нарядные пасхальные яйца. Вы спросите: "Как это сделать?" Очень просто! У салфеток обычно два слоя, вам нужно убрать белый, а тот, что с рисунком, оставить. Вырезать ножницами или оторвать руками необходимые фрагменты. Для того чтобы их наклеить, необходимо яичным белком смазать все яйцо. Прикладываем кусочек салфетки, прижимаем к поверхности и сверху проходимся кисточкой с белком. А можно обклеить яйцо бумагой, вырезать разноцветные треугольнички и наклеить их на бумагу.

С помощью карандашей и фломастеров

Можно покрасить яйца в любой цвет, а затем что-нибудь на них нарисовать!

Больше блесток

А как вам блестящий и сверкающий вариант оформления? Согласитесь, что выглядит весьма эффектно! Яйца сначала смазываем обычным клеем, а затем обваливаем в блестках!

Рисуем или приклеиваем блестки

Давайте уже забудем об обычном оформлении яиц и сделаем что-нибудь особенное! Если у вас нет специальных мелков для рисования, то срочно отправляйтесь в ближайший магазин фиксированных цен и приобретайте их там. Пусть ваши яйца будут такими же разноцветными, как коробка с карандашами. Только помните о том, что яйца должны быть еще горячими, перед тем как вы начнете на них рисовать. Не нравятся мелки? Берите блестки, клей и кисточку. Вы можете придумать самые разнообразные дизайны и сделать пасхальные яйца по-настоящему праздничными!

С кондитерской посыпкой и пайетками

Почему бы не украсить яйца так же, как мы иногда оформляем выпечку? Если вы забыли о том, как можно приклеить кондитерскую посыпку на яйцо, то напоминаем об этом! Яйцо смажьте яичным белком, теперь его можно положить в посыпку и обвалять в ней. Для второго варианта, который вы видите на фотографии, вам понадобятся пайетки и небольшие иголочки. Но здесь, как вы уже, наверное, догадались, берется яйцо из пенопласта или другого материала. Таким образом мы будем оформлять декоративные пасхальные яйца. Для того чтобы у вас все получилось качественно, необходимо сделать разметку, а затем уже прикреплять пайетки.

Яйца в горошек и яйца-кактусы

Возьмите ваши любимые краски и кисточку. Эти яйца выглядят очень нежными и весенними!

А можно сделать забавные яйца в вице кактусов, окрасив их в зеленый цвет. Цветок сверху сделан из розовой цветной бумаги. "Посадите" их в горшочки и любуйтесь!

С тканью и бумагой

Вам не хочется красить яйца? Тогда приобретите в магазине яйца ярко-оранжевого цвета. Отварите их! Возьмите подходящую ткань зеленого цвета и сделайте с ее помощью хвостики, как у морковки. Потом вы их сможете приклеить! Посмотрите, какие симпатичные морковки получились! Для второго варианта понадобится цветная бумага, которую можно порвать на маленькие кусочки, а затем приклеить их к яйцу!

Еще несколько интересных идей для оформления

Можно использовать для украшения нотную бумагу или меховые шарики. Их надо просто приклеить к яйцам.

Возьмите обычные резинки и закрепите их на яйце! Промежутки между ними разрисуйте. Затем уберите резинки и наслаждайтесь результатом!

Вариантов оформления пасхальных яиц множество! Самое главное, чтобы у вас было желание творить, тогда яйца получатся праздничными и яркими!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание