Рубрики

Застрял так застрял. В Индонезии крокодил уже несколько лет носит на шее шину

Шестиметровый крокодил живет в одном из национальных парков Индонезии. Каким-то непостижимым образом у животного на шее оказалась шина от мотоцикла. Местные власти и руководство национально парка озаботились судьбой рептилии и даже установили солидное вознаграждение любому, кто сможет безопасно снять покрышку с туловища крокодила.

Награда за спасение рептилии

Согласно индонезийскому государственному информационному агентству Antara, у крокодила была шина на шее как минимум с начала 2016 года, при этом не известно, как она оказалась на туловище рептилии.

Агентство "Антара" сообщает, что рептилия может быть сиамским крокодилом родом из Юго-Восточной Азии. Сегодня этот вид находится под угрозой исчезновения. Считается, что в дикой природе осталось менее тысячи таких крокодилов.

Именно поэтому руководство парка хочет решить проблему с шиной, которая мешает рептилии полноценно питаться. По имеющимся данным, индонезийские чиновники предложили вознаграждение тому, кто сможет освободить безымянного крокодила от его тяжелого положения.

«Награду сможет получить каждый, кто сможет, не причиняя боли крокодилу, освободить злополучную рептилию», - сказал руководитель Центрального управления природных ресурсов Сулавеси Хасмуни Хасмар. Подробности о вознаграждении не сообщались. Также на сегодняшний день не известна сумма, которую предлагают за такое опасное мероприятие.

Неудачные попытки поймать животное

Все предыдущие попытки снять шину с крокодила оказались неудачными. В январе 2018 года в Индонезию приезжал один известный защитник природы, но и он не смог снять шину. Дело в том, что использовать снотворное в подобном случае попросту невозможно. Само же животное крайне осторожно, оно не идет на контакт с человеком и при появлении людей сразу же пускается в бега. Отловить его сеткой и другими приспособлениями попросту не представляется возможным.

В прошлом году зоозащитники пытались поймать рептилию. Представитель отдела охраны природы пытался заманить крокодила, используя курицу и мясо, была даже приобретена специальная ловушка для крокодила, но она оказалась полностью бесполезной.

Крокодил стал местной знаменитостью

Известно, что этот крокодил пережил сильное землетрясение и цунами, обрушившиеся на регион в 2018 году. Животное уже стало местной знаменитостью. К нему водят организованные группы туристов, тем самым пытаясь заработать как можно больше денег и пригласить известных австралийских охотников на аллигаторов, которые, прочитав новости о награде, написали, что смогут справиться с этой проблемой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание