Рубрики

В каких странах мира учителя зарабатывают больше всего

Карьера учителя считается одной из самых желанных в разных частях света. И некоторые страны быстро осознали важность хороших преподавателей для конечной цели построения сильной системы образования. Ниже в статье представлены 10 стран, в которых учителя зарабатывают больше всего.

Поскольку преподавание относится к числу наиболее уважаемых профессий, оно имеет самый высокий уровень удовлетворенности работой во многих странах. Наряду с разумным рабочим временем и большим количеством отпусков в год, есть шанс внести позитивный вклад в будущий источник талантов страны.

Указанные ниже суммы заработной платы отражают среднюю зарплату, которую можно ожидать после 15-летнего опыта работы на местах. Тем не менее, даже для тех, кто только начинает карьеру, в этих странах предлагаются отличные возможности.

Южная Корея

Отчеты показали, что Южная Корея является одной из стран, где учителя ценятся больше всего. Тем не менее, найти работу преподавателя там может быть сложно, так как при наборе на преподавательские должности учитываются высокие стандарты. Однако для подходящих кандидатов стандарты заработной платы также являются образцовыми, и Южная Корея занимает десятое место в этом списке.

Размер средней зарплаты учителей составляет 48 481 доллар США (больше 3 миллионов российских рублей).

Австралия

Начальная зарплата в Австралии для учителя начальных классов может достигать 34 600 долларов, в то время как учителя высшего уровня могут зарабатывать до пятидесяти семи тысяч долларов за свои услуги. Это более трех с половиной миллионов рублей.

Бельгия

В Бельгии работают высокооплачиваемые преподаватели, и их средняя зарплата составляет 49 185 долларов США (3 100 000 рублей). Начальная зарплата составляет тридцать одну тысячу долларов (1 953 930 рублей) и растет вместе с опытом. Качество образования в Бельгии довольно высокое по сравнению с другими странами.

Дания

Дания имеет звездную грамотность, равную девяноста девяти процентам, что также отражает ее акцент на образование и преподавание. Существуют специализированные школы для подготовки учителей. А средняя зарплата специалистов в стране составляет пятьдесят три тысячи долларов США (3 340 590 российских рублей).

Ирландия

Уровень грамотности в Ирландии также составляет 99 процентов. К тому же в стране отличные показатели качества образования. Начальная зарплата учителей составляет около тридцати трех тысяч долларов. С опытом она достигает 54 954 долларов США (3 463 750 рублей).

Канада

Страна имеет хороший уровень образования и начальную заработную плату до тридцати пяти с половиной тысяч долларов США, что гарантирует стране пятое место в данном списке. Со временем средняя заработная плата может достигать 56 422 долларов США, что в переводе на российские рубли равно трем с половиной миллионам.

Нидерланды

Несмотря на то, что образовательные возможности широко распространены, иностранные учителя с сертификатами об образовании должны соответствовать стандартам Министерства образования Нидерландов. Стандарты образования в стране значительно выше среднего. А средняя заработная плата составляет 59 594 долларов США (3 миллиона 756 тысяч рублей).

Германия

Начальная зарплата учителей в Германии может составлять около сорока семи тысяч долларов. Также многим работникам оказывается жилищная помощь, предоставляется жилье. В целом, зарплата учителя в стране вполне может гарантировать комфортное проживание. С накоплением опыта средняя зарплата поднимается до 64 289 долларов (а это более четырех миллионов рублей).

Швейцария

Средняя заработная плата учителей в Швейцарии еще выше. Начальная составляет примерно пятьдесят тысяч долларов США.

Система образования в стране разнообразна и прогрессивна. Но стоит помнить, что Швейцария является одной из самых богатых стран на душу населения в мире. Стоимость жизни там тоже значительно выше.

Средняя заработная плата составляет 68 849 долларов США, что в переводе на российские рубли равно 4 миллионам 339 тысячам.

Люксембург

Люксембург занимает первое место в этом списке. Преподаватель с пятнадцатилетним стажем может получать до 97 808 долларов США. Это огромные деньги: 6 миллионов 164 тысячи российских рублей. В России такое представить просто невозможно!

Очень жаль, что России нет в этом списке. Остается надеяться, что когда-нибудь такое положение изменится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание