Рубрики

Самый уединенный дом в Англии выставлен на продажу

В век массовой цифровизации иногда хочется уехать куда-нибудь, где можно уединиться и отдохнуть на природе. И такое место есть. Оно находится в Англии. Это дом в самом отдаленном крае страны.

Что о нем известно?

Ближайшая остановка расположена в почти в 5 км от дома. Добраться туда, судя по объявлению, можно только пешком или на внедорожнике. Дом находится в графстве Камбрия, недалеко от города Кесвика. Там нет электричества, телевидения и интернета.

Это бывший отель Skiddaw House. Он расположен среди гор Скиддо.

Владельцем дома является местный фермер. По его словам, дом был построен в 1829 году графом Эгремонтом из Кокермоутского замка как жилище для егеря. После этого здание использовали как домик для пастуха и школьный полевой центр.

В данный момент дом не пустует - до 2027 года его арендовала Ассоциация молодежных хостелов. Но его можно приобрести сейчас и после истечения срока аренды воспользоваться по собственному усмотрению.

Человек, который согласится приобрести этот дом, получит 6 спален, 2 гостиные и большую кухню.

Площадь дома и прилегающего к нему двора - почти 14 тыс. кв. метров. Используется энергия от солнечных батарей. Вода поступает в жилище из источника. Зимой здесь точно не холодно. В доме есть печи, которые топят дровами.

Это необычное жилье впервые выставили на рынок недвижимости с момента его постройки.

Желающему приобрести дом придется заплатить больше 152 млн рублей.

А поближе что-нибудь есть?

Россия тоже может похвастаться местами, где еще не наступила эра цивилизации. Одно из таких мест - плато Лаго-Наки в Адыгее. Участок площадью 10 соток обойдется в 500 тысяч рублей. Можно построить дом, купить отару овец и жить вдали от каменных джунглей в самом сердце природы. Но придется питаться не только бараниной - заядлые рыбаки смогут поймать рыбу. Земля, по словам местных жителей, плодородная. Так что можно разбить сад и огород, питаясь экологически чистыми фруктами и овощами. Дикие животные - редкие гости в этих местах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание