Рубрики

В Китае администрация школы придумала, как обеспечить безопасность учеников. Дети должны носить специальные шапочки: фото

Пандемия, охватившая мир, нарушила многие планы людей. Некоторые заводы и предприятия перестали работать, закрылись школы, детские сады и развлекательные центры. Жизнь на планете будто поставлена на паузу. Однако постоянно это продолжаться не может.

Учебный процесс

Некоторое время назад китайские школы возобновили учебный процесс. Однако многих интересовал вопрос, как же обезопасить малышей и подростков. Защитные маски и антисептики стали обыденными. А вот как быть с безопасной дистанцией между учениками? Дети старших классов могут позаботиться об этом сами, а малыши не всегда могут контролировать этот процесс.

Как решили проблему в Ян Чжэн (Шаосин, провинция Чжэ Цзян)

Ученикам младших классов предложили носить специальные головные уборы с пластиковыми крыльями длиной 1 метр в каждую сторону. Так дети могут обращать внимание на то, что слишком близко находятся друг к другу.

Со стороны малыши выглядят как маленькие инопланетяне или пчелки. Шапочки можно украсить по своему усмотрению и сделать любого фасона. Основа - это антеннки в обе стороны, позволяющие соблюдать дистанцию. Такое решение понравилось не только ученикам, но и их родителям. Это идеальное и очень милое творение решает многие проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание