Рубрики

В Китае теперь можно взять в аренду остров всего за 450 $ в год

В Китае стала доступна возможность аренды острова по низкой цене. Стоимость данного предложения составляет всего 450 долларов в год. На выбор предлагается более 500 островов, большинство из которых необитаемы.

Привлекательное предложение

Административно острова принадлежат провинции Ляонин, расположенной на северо-востоке страны. Выбор достаточно широк и представлен разными объектами, как по площади, так и по инфраструктуре. Большая часть островов необитаемы, но есть и населенные.

Самые дешевые острова отличаются скромным размером – с футбольное поле. Высшая ценовая планка достигает 3 миллионов долларов. На ценообразование, в частности, оказывает влияние план развития, экологический фон, благоустройство пляжей, морская экосистема и т.д. Местная администрация даже создала специальную систему оценки острова для расчета стоимости аренды.

Нюансы предложения

При всей заманчивости данного предложения, не стоит торопиться с планированием путешествия в Ляонин. Дело в том, что каждый клиент, желающий арендовать такой остров, должен предложить подробный план обустройства территории. Были установлены четкие правила, по которым арендаторы могут осуществлять строительство и эксплуатацию земель.

Объекты постройки не должны предусматривать рекультивацию земли вместе с другими сложными процедурами, которые будут оказывать негативное влияние на почвенный слой. Подобные меры запрета недавно были введены в Китае в рамках общей концепции защиты окружающей среды.

Также потребуется четко обозначить саму направленность эксплуатации острова. На выбор предлагается несколько категорий вариантов использования, среди которых городское развитие, сельское хозяйство, туризм, рыболовство и т.д.

Кстати, несколько островов в этом регионе уже активно обустраиваются посредством организации живописных парков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание