Рубрики

Почему рекомендуют пить кофе с экстрактом ванили (и дело тут не только в сахаре)

Специалисты советуют добавлять в кофе экстракт ванили. Почему стоит это делать? Чем полезен экстракт ванили? И почему именно его стоит добавлять в кофе вместо сахара и сиропа? Читайте статью дальше. В ней вы найдете ответы на эти вопросы.

Исследование и интересные выводы

Более половины людей во всем мире любят пить кофе каждый день, причем не одну чашку. В среднем около трех чашках в день. Этот кофеин дает нам энергию, в которой мы нуждаемся. Кофе - наше утреннее «топливо». Но, согласно исследованию 2017 года, мы добавляем много вкусностей в наш любимый утренний напиток. Исследование показало, что около двух третей пьющих кофе употребляют с ним немного сахара, сливок, ароматизаторов или специй. А все эти добавки учитываются и добавляют напитку немалую долю калорий.

Вы можете удивиться, узнав, что вы употребите на 69 калорий меньше в день, если будете пить черный кофе. В дополнительных сиропах часто содержится много энергии и жира. Но они имеют низкую пищевую ценность.

Вам интересно узнать об одном ингредиенте, который вы можете добавить в свой кофе, чтобы подсластить его, но при этом он не добавит ничего к суточной калорийности? Если да, то читайте статью дальше. Экстракт ванили может сделать именно это. Поэтому очень советуем добавлять его в свой кофе.

Лучшее дополнение к вашему кофе

Экстракт ванили - это полезный ароматизатор, который вы храните в своем шкафу для специй и достаете, когда выпекаете что-то или делаете взбитые сливки. Но несколько капель этой жидкости также могут придать вашему кофе аромат и подсластить без добавления сахара и сиропов. Этот волшебный ароматизатор может повысить вашу умственную работоспособность, улучшить настроение, а также облегчить боли в животе, суставах и стресс. Также в чашку вы можете добавить стручок ванили. Таким образом, заваренная чашка кофе будет пахнуть эссенцией ванили.

Убираем ненужные калории из напитка с помощью экстракта

Если вы поклонник ванильного латте, экстракт ванили придаст напитку вкус, очень похожий на привычный вам кофе, но без сахара. Средняя порция ванильного сиропа содержит 20 граммов сахара на 2 столовые ложки. Когда вы отказываетесь от такого дополнения и выбираете экстракт, то таким образом вы не употребляете лишнее количество сахара, особенно если учесть, что рекомендуемая суточная доза сахара составляет всего шесть чайных ложек (25 граммов), содержащих 100 калорий, в день для женщин и девять чайных ложек (36 граммов), содержащих 150 калорий, - для мужчин. Итак, в следующий раз, когда вам понадобится немного подсластителя для кофе, попробуйте немного ванильного экстракта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание