Рубрики

В 30 лет мама маленьких детей уволилась с работы из-за переутомления. Через год она основала собственный бизнес

Известно, что маме нескольких малышей приходится нелегко. Особенно страдают женщины, которые вынуждены еще и работать. Приходится заботиться о детях, вести хозяйство и успевать выполнять служебные обязанности. В результате такой жизни может быстро наступить моральное истощение и выгорание. К тому не горами и проблемы со здоровьем. Каков же выход? Уволиться и основать впоследствии свой собственный бизнес. Так и поступила одна многодетная мама, которая в 30 лет чувствовала огромное переутомление.

Переутомление молодой мамы

Алексе Депледж было всего 30 лет. Она - мама маленьких детей и работающая дама. Но в течение последних недель женщина стала замечать, что ей все труднее и труднее засыпать. Она старалась ложиться не позднее девяти часов вечера, потому что в конце дня чувствовала полное истощение. Однако, примерно в два часа ночи Алекса просыпалась и уже долго не могла уснуть.

Проблемы со здоровьем

Но не только проблемы со сном мучили женщину. Она стала замечать боли в ногах, казалось, что тело ее просто не слушается. А однажды утром Алексе показалось, что она ослепла. В глазах вдруг потемнело, и появилась сильная боль в затылке, что могло быть предвестником инсульта.

Коллега по работе отвез Алексу в клинику, где врачи диагностировали глазную мигрень, состояние, вызванное сужением кровеносных сосудов, часто вызванное стрессом.

Конечно, мигрень сама по себе не была опасным состоянием. Но указывала на гораздо большую проблему. Молодая женщина в последние годы работала на чистом адреналине и буквально заставляла себя выполнять все необходимые обязанности.

Увольнение ради детей

В результате Алекса, взвесив все за и против, решила уволиться. Она сделала это ради своего здоровья и детей, которым нужна жизнерадостная мама, а не нервная и издерганная женщина. Конечно, она впоследствии планировала вернуться, но жизнь все расставила по местам.

Поворотный момент

Все описываемые события происходили восемь лет назад. Сейчас героине истории уже 38 лет, и она описывает ту жизнь, как толчок к действию. Она основала собственный бизнес и работает не меньше, но может выделить время на себя и семью.

Новейшая концепция

По словам Алексы, женщинам необходимо разрушить все стереотипы и создать собственные правила. Она не верит в концепцию баланса между работой и личной жизнью. Женщина считает, что главное – это жизнь, а работа - просто некоторый ее этап.

Вместе со своим лучшим другом Жюлем Коулманом, бывшим коллегой по ИТ-вопросам и экспертом по кодированию, Алекса основала компанию по оказанию провайдерских онлайн-услуг Hassle, Uber-подобную платформу.

В некотором смысле это опередило свое время, и сначала сайт не получил трафик. Коллеги, смущенные провалом своей фирмы, решили внести некоторые изменения и переключились на совершенно другую деятельность – продажу. Менее чем через три года Алекс и Жюль продали Hassle немецкой компании за более, чем 34 миллиона долларов.

Богатство – результат своевременных действий

В каком-то смысле, говорит женщина, ее вновь обретенное богатство является прямым результатом того увольнения, вызванного переутомлением.

Сейчас она искренне верит, что, если бы у нее не было тогда выгорания, она бы не оставила стабильную работу в своей компании. Алекса твердо знает, что бояться перемен - это человеческая природа, и люди не склонны к решительным действиям до тех пор, пока статус-кво не станет невыносимым.

Конечно, женщина не ненавидела свою работу, отнюдь не так. Но Алекса знала, насколько невыносимо стрессовой она может стать, и именно это заставило ее сделать решающий шаг. Интересно, что как только она его сделала, то поняла, что совсем не склонна к риску.

Другие причины для перезагрузки

Были и другие причины у Алекс оставить свое место на службе. Они с мужем хотели завести еще детей, но мысль о постоянной нагрузке просто пугала. По словам женщины, она постепенно теряла связь со своей семьей и была погружена в решение служебных проблем.

Сейчас у Алексы офис на четвертом этаже в старом здании совета в Брикстоне. В настоящее время он проходит "реконструкцию", но уже видно, насколько здесь все по-другому. Мужчины в шлепанцах сидят за длинными столами, а уголок офиса усыпан искусственной травой, установлены шезлонги. Здесь все предусмотрено для работы и полноценного отдыха.

А совсем недавно и муж Алексы уволился и присоединился к бизнесу своей жены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание