Рубрики

В 17 лет парень оказался на улице без денег и еды. Сегодня ему 21 год, и он миллионер со своим стартапом: история успеха

Подросток, который жил под мостом, стал миллионером в возрасте 21 года. Всего четыре года назад Гарри Сандерс был бездомным. Однако он преодолел все трудности, которые принесла ему жизнь, и сегодня занимает должность генерального директора своего собственного бизнеса Studiohawk стоимостью 1,5 миллиона долларов. Вдохновляющий предприниматель поделился пятью самыми важными советами успеха.

История парня

Гарри провел чуть больше года, ночуя на улицах и в приютах для бездомных. Иногда удавалось переночевать у друзей и семьи. Он рассказывает, что, хотя это был ужасный и трудный период его жизни, время, проведенное без крыши над головой, научило его нескольким бесценным урокам, которые, как он утверждает, помогли ему стать миллионером.

«Первые ночи были худшими. Я понятия не имел, куда идти или что делать. Я ночевал под мостом. Мне было неловко просить о помощи. Кроме всего прочего, ночи были опасными, потому что бездомные делят территории. Я этого не знал, поэтому в начале у меня было много проблем! Однако я всегда находил что-нибудь поесть и часто ходил в рестораны незадолго до закрытия, чтобы попросить у них остатки еды. Хотя было много негативных моментов, я думаю, что опыт бездомности подарил мне иммунитет, и так я повзрослел. Я не был бы тем же человеком, если бы не та ситуация. Преодоление таких трудностей сделало меня более устойчивым к стрессам. Я обязан своим успехом бездомности. Именно страх оказаться без крыши над головой руководил мной тогда», - рассказывает Гарри.

Бизнес бывшего бездомного

Studiohawk — это агентство, специализирующееся в поисковой оптимизации. Оно помогает веб-сайтам увеличить прибыль.

Впервые Гарри заинтересовался технологиями SEO в подростковом возрасте и использовал свои навыки, чтобы запустить Studiohawk, когда ему было всего 16 лет. Ему пришлось забыть о мечтах, когда у него кончились деньги. К счастью, предприимчивый молодой человек никогда не забывал, чему научился.

Хотя Гарри признает, что бездомность могла полностью уничтожить его как личность, он бы ни за что не позволил тем обстоятельствам помешать ему достичь своих целей. Успешная компания теперь стоит 1,5 миллиона долларов, а в прошлом месяце был открыт еще один ее офис в Лондоне.

5 советов от юного миллионера

Сегодня Гарри активно помогает молодым предпринимателям осуществить свои мечты. Он также делится пятью самыми важными советами для достижения успеха:

  1. Одевайтесь в ту одежду, в которой чувствуете себя комфортно. Вам не нужно носить костюмы, чтобы добиться успеха.
  2. Сон не для слабаков. Спите не менее восьми часов в день!
  3. Читайте книги и журналы, которые вдохновляют вас и связаны с вашей областью деятельности. Изучайте новые перспективы.
  4. Инвестируйте в себя. Следите за своими расходами, найдите вещи, на которых вы можете сэкономить, а затем используйте эти дополнительные деньги, чтобы помочь себе и бизнесу расти.
  5. Вашей целью не должны быть деньги. Если вы начинаете бизнес только для того, чтобы хорошо зарабатывать, вы никогда не добьетесь успеха.

Сегодня Гарри вдохновляет юных бизнесменов по всему, ведь он прямое доказательство того, что мечты сбываются, если на них работать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание