Рубрики

В метро мужчина врезался в незнакомца, но вместо того чтобы извиниться, нагрубил. Придя на собеседование, он убедился, что карма существует

Многие люди не верят ни в закон бумеранга, ни в карму. Последняя, как считают некоторые мудрецы и народы, имеется у каждого. Если человек страдает ни за что, скорее всего, он расплачивается за грехи своей прошлой жизни. Но бывает и так, что нехорошие поступки требуют немедленной "оплаты". Эта история показывает, насколько осторожным нужно быть в жизни. Ответный удар судьбы на грубость, хамство или другое проявление зла может последовать практически моментально.

Каждому по заслугам

Мэтт Бакленд однажды ехал в метро и никого не трогал. Мужчина просто стоял и ждал своей остановки. Внезапно в него врезался человек. Он недовольно забурчал себе под нос. Мужчина не просто не извинился за то, что врезался в Мэтта, но еще и обвинил жертву в том, что она сама нарвалась.

В конце концов Мэтт приходит на работу, и там ему сообщают, что вот-вот начнется собеседование с очередным соискателем. Каково было удивление, когда Бакленд увидел своего грубого обидчика из метро.

Мэтт уверяет, что соискатель не сразу понял, в чем дело. После того как мужчины выяснили, что они уже "знакомы", началось собеседование. Они вместе посмеялись, но работу обидчик так и не получил. Вот это и есть карма. Она проявляется тогда, когда этого меньше всего ожидаешь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание