Рубрики

В мире только 8% людей получают от жизни все. Как попасть в число этих счастливчиков: мнение экспертов

Ни для кого не станет секретом, что каждый из нас хочет стать успешным и независимым человеком. Согласно статистике, около 92% людей на планете не достигают поставленных целей и не добиваются хороших результатов. Но в сети полно историй, рассказывающих, как немногочисленные счастливчики отлично устраивают свою жизнь и получают от нее все. Почему у одних получается реализовывать все задуманное, а другие терпят неудачу? По мнению специалистов, основная причина заключается в неправильном мышлении. К счастью, есть некоторые советы, которые позволят вам настроиться на результат и стать одним из тех немногих, кто всегда получает то, чего хочет.

Правильная постановка цели

Это очень важный аспект, который не понимает подавляющее большинство людей. Но как можно добиться чего-либо, если вы сами не понимаете, что хотите? Поэтому вы должны ставить перед собой только четкие и ясные цели. Что это значит? Например, вы решили привести в порядок свое тело. Поэтому в своем ежедневнике нужно писать не «заниматься спортом», а «купить абонемент в спортзал» или «утренняя пробежка».

Точность

При постановке любой цели необходимо как-то отслеживать результаты ее достижения. Без точности в планировании делать это невозможно. Решили избавиться от лишнего веса? Реально оцените свои возможности и стройте планы, которые сможете воплотить в жизнь. Например, сбросить за месяц 7 килограмм.

Реалистичность

Каждый из нас по своей природе мечтатель. Все люди любят фантазировать и представлять себя богатыми, успешными, красивыми и знаменитыми. В этом нет ничего плохого, но вот только и хорошего не слишком много. Зачем ставить перед собой те цели, которых вы никогда не сможете достигнуть? Вы должны снять розовые очки и начать реалистично смотреть на мир и свою жизнь. Например, если у вас низкооплачиваемая работа, то глупо хотеть увеличить свои накопления в 5-10 раз за год. Как бы вы не старались и не экономили, у вас это не получится. Умерьте собственные амбиции и аппетиты. Установите для себя реальную планку. Вместо колоссальных сумм, лучше стремитесь получить повышение или прибавку к зарплате. Эти изменения также положительно скажутся на вашем финансовом благосостоянии.

Актуальность

Цель должна соответствовать вашим реальным планам и ожиданиям. Например, вы хотите познакомиться с новым представителем противоположного пола, с которым у вас совпадали бы общие интересы. Как можно этого достигнуть? Мы живем в мире, в котором для этого существует огромное количество различных способов. Если вы любите готовить, то запишитесь на кулинарные курсы, а если увлекаетесь танцами, то пойдите в танцевальную школу. Не определив для себя ключевые аспекты, достигнуть цели не получится ни в какой области.

Временной интервал

Многие люди на протяжении всей своей жизни ждут идеальный момент для того, чтобы что-то сделать. Но в результате получается так, что подавляющее большинство постоянно все откладывает. При этом они находят себе массу оправданий: я слишком устал, сейчас неподходящий момент, у меня много других проблем и т. д. Они только и делают, что повторяют себе: «В следующий раз, ну точно в следующий раз». И так происходит постоянно. А пока они чего-то ждут, появляется тот, кто добивается успеха. Перестаньте искать себе оправдания. Установите точные сроки, в которые вы должны будете уложиться, чтобы добиться поставленной цели. Например, вы хотите изучить иностранный язык до разговорного уровня. Этим можно заниматься несколько лет, но лучше всего ограничить себя одним годом. Только так вы сможете добиться максимальной результативности.

Система Брайана Трейси

Он является ведущим специалистом и тренером мирового масштаба по личностному росту и саморазвитию. Брайан Трейси разработал эффективную методику по достижению цели, которая помогла сотням тысяч людей по всему миру сделать свою жизнь лучше.

В ее основе лежит то, что нужно выработать в себе очень сильное желание добиться цели, которое сметет на своем пути любые преграды. Оно будет выступать лучшим мотиватором для того, чтобы каждый день работать над собой и делать все возможное, чтобы реализовать задуманное.

Брайан Трейси утверждает, что человек должен искренне поверить в то, что нет ничего недостижимого. В противном случае рано или поздно наступит момент, когда вы просто сдадитесь и опустите руки. Возьмите блокнот, запишите в нем свою цель и составьте стратегию своих действий по ее достижению. Имея перед глазами четкий план действий, вы не будете искать себе оправдания, а начнете действовать. Также определите людей, которые могут оказаться полезными и помогут в достижении заветной мечты. Наверняка среди ваших знакомых будет несколько человек, способных оказаться полезными.

Но самый главный совет гласит: «Поставив цель, никогда не сворачивайте с намеченного пути». Успешные люди предпринимают новые попытки, даже если упали. Многие миллиардеры за свою жизнь неоднократно становились банкротами. Но им хватило сил, чтобы перенести этот удар, подняться с колен и взобраться на новые вершины. Именно этим они и отличаются от среднестатистических обывателей.

Заключение

Мы живем в мире с высокой конкуренцией. С каждым годом становится все сложнее не только построить прибыльный бизнес и сколотить состояние, но и просто найти хорошо оплачиваемую работу. Но каждый человек может добиться всего, чего только пожелает. Главное заключается в том, чтобы поставить для себя цель и не останавливаться, пока она не будет достигнута. Описанные выше советы помогут вам в этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание