Рубрики

В мороженом нашли коронавирус: Китай посадил на карантин всех сотрудников компании

Все прекрасно знают, что первая вспышка COVID-19 была зафиксирована в Китае. Власти данного государства отнеслись к этому со всей серьезностью, сделали все возможное, чтобы меньше было распространения, и через определенная время пришло затишье. Но не так все просто: коронавирус снова был обнаружен, но только теперь в мороженом, которое производилось в Китае, из-за чего правительство дало указание поместить 1662 сотрудника на карантин.

Ошеломляющая новость: в мороженом нашли коронавирус

По сути своей, мороженое готовится из сухого молока и сухой сыворотки. Данные продукты привезены из Новой Зеландии и Украины. По первоначальному эпидемиологическому расследованию эти импортированные продукты сразу же были отправлены в Муниципальный центр по борьбе с болезнями. В результате был получен положительный результат на коронавирус.

"Такое развитие событий вряд ли станет причиной для паники, но это шокирующая новость для жителей Китая, так как может произойти новое распространение коронавируса", - говорит Стивен Гриффин (доктор, вирусолог из Университета Лидса).

"Я согласен с тем, что причиной является загрязнение. Оказалось, что имеются некоторые проблемы с производительностью и даже гигиеной на заводе. Это неприемлемо, и мы должны со всей серьезностью к этому отнестись", - сказал он.

В четверг 1662 сотрудника компании прошли тестирование на нуклеиновую кислоту. Результаты пока неизвестны. Помимо этого, людям, которые покупали этот продукт, важно следить за своим самочувствием, и если есть хоть малейшие признаки коронавируса, сообщать специалистам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание