Рубрики

В нашей семье есть традиция - перед Новым годом мы с детьми делаем праздничные украшения: я уже подобрала несколько идей

Декабрь наполнен волшебством. Подготовка к грядущим праздникам не менее волнительна и приятна, чем сами торжества. Наши души наполняются радостным предчувствием, когда мы покупаем подарки для любимых людей, рисуем узоры на окнах, устанавливаем елку и обсуждаем праздничное меню.

В моей семье есть еще одна чудесная традиция, которая помогает почувствовать, что волшебная новогодняя ночь совсем близко, - мы с детьми делаем украшения. Дело вовсе не в экономии, нет. А в том, что сам процесс, в котором обычно участвуют все домочадцы, дарит массу положительных эмоций. Такие игрушки мы бережно храним. Думаю, когда мои дети вырастут, им будет приятно вспомнить трогательные моменты.

Я уже подготовила несколько идей, которые планирую реализовать в этом году.

Олени

Для таких фигурок нам понадобятся веточки, найденные на улице, пробки и искусственные глазки. Пригодится в работе шило и клеевой пистолет.

Морозные фрукты

Покройте инеем что угодно, и оно будет выглядеть очень по-новогоднему. Фруктов это тоже касается. Аккуратно нанесите на плоды сырой белок с помощью кисточки и обваляйте их в сахарной пудре. Подсохнув, пудра и белок создадут эффект инея. Своей съедобности при этом плоды не потеряют.

Гирлянды с бантиками

Такая поделка подойдет даже для малышей. Понадобятся макароны фарфалле, клей ПВА и блестки. Ребенку можно доверить покрыть бантики клеем, а затем помочь украсить блестками.

Винтажные шары

У вас есть нелюбимые елочные игрушки? Превратите их в любимые! С помощью клейстера оклейте шары обрывками газет, покройте лаком и притрусите блестками.

Клубки, покрытые инеем

Изготовить такие шарики проще простого, а смотрятся они очень эффектно.

Надуйте маленький воздушный шарик, обмотайте пряжей, пропитайте клеем ПВА и дайте высохнуть. Осталось удалить воздушный шар и добавить блеска.

Гигантские снежинки

Палочки для мороженого, клей, немного краски и ваша фантазия - этого достаточно, чтобы сделать огромные снежинки. Чуда много не бывает!

Плавающие свечи

Для такой очаровательной поделки можно использовать баночки, аптечный глицерин и свечи.

Позвольте детям уложить внутрь веточки омелы, снеговиков, красно-белые искусственные карамельки или любой другой декор, подходящий для Нового года. А все манипуляции с огнем проводите сами, не забыв напомнить правила пожарной безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание