Рубрики

В нужное время в нужном месте: Наоми Кэмпбелл и другие супермодели, которые случайно ворвались в мир моды

Сколько историй мы знаем о том, что девушку заметили в провинции, и через несколько лет та стала известной супермоделью? Мало, но кому-то из моделей действительно повезло, что дает повод надеяться на чудо. О невероятных историях карьеры моделей расскажем в статье.

Наоми Кэмпбелл

Это имя известно даже тем, кто модой не интересуется. Уже много лет Наоми называют самой красивой женщиной планеты. Карьера супермодели началась, когда ей было всего 7. Тогда девочка впервые появилась на экране в клипе Боба Марли. Хоть девочка и узнала каково это — работать со знаменитостями, но о карьере в модельном бизнесе она и не мечтала.

В подростковом возрасте Кэмпбелл была готом, даже в школу она носила мартинсы, длинные черные платья и куртки, делала соответствующий макияж. Сотрудник модельного агентства увидел Наоми, когда она была в школьной форме. Мать будущей модели была против, но Наоми пошла на встречу одна и не прогадала.

Жизель Бюндхен

С конца девяностых годов супермодель появляется на обложках журналов. У модели известный муж, но Жизель всего добилась сама и финансово независима от него.

С детства Бюндхен считала себя странной и неуклюжей. Девушке доставалось от сверстников за высокий рост и длинные ноги. Из-за этого девушка начала горбиться, что не спасло положение. Мать, видя проблемы дочери, записала ее на курсы моделей, по окончании которых она вместе с другими девушками отправилась в Сан-Паулу. В той самой поездке девушку и нашел в «Макдональдсе» сотрудник модельного агентства.

Жизель начала путешествовать и обрела известность.

Клаудия Шиффер

Модель бросила юридическую карьеру, чтобы стать известной. На самом деле Клаудия очень стеснительна, из-за застенчивости друзья не верили, что Шиффер способна стать супермоделью. Сама модель потом призналась, что с макияжем и укладкой обретает уверенность. Исчезает деревенская девушка, на свет выходит красавица-модель.

Девушку заметили в ночном клубе Дюссельдорфа, когда ей было 17 лет. В те времена Клаудия хотела стать адвокатом, как отец, но жизнь сложилась иначе.

Моделью она поработала со многими известными модными домами, но застенчивость никуда не пропала. Шиффер до сих пор редко появляется на мероприятиях, практически не дает интервью и не выставляет личную жизнь напоказ.

Эль Макферсон

Большинство историй о супермоделях действительно звучат как сказка. Эль Макферсон с годами стала только известнее, она построила бизнес-империю стоимостью 95 миллионов долларов.

С семнадцати лет девушка снималась в рекламе, самый первый ролик был о низкокалорийном напитке. Тогда Макферсон и поняла, что карьера модели может быть прибыльной. Девушка думала, что модельная карьера поможет ей с поступлением в юридическую школу.

Эль поехала покататься на лыжах в Аспену, там ее и нашел сотрудник модельного агентства. Сразу после поездки были заключены многомиллионные контракты, модель участвовала во многих крупных показах. Со временем девушка получила несколько незначительных ролей в Голливуде. Поклонники заметили ее в эпизоде «Друзей».

Кэндис Свейнпол

Модели «Виктория Сикрет» считаются элитой модельного мира. Многие известные супермодели мечтают заключить контракт с крупнейшим производителем нижнего белья. В 2010 году Кэндис заключила контракт, и ее карьера началась. До этого Свейнпол уже пробовала себя в роли модели.

Модель в одном из интервью рассказала, что агент встретил ее на блошином рынке Южной Африки. После этого она переехала в Париж и работала стюардессой, в это время она практически прекратила участвовать в показах. Несколько лет штиля сменились годами напряженной работы. Сейчас Кэндис - одна из самых узнаваемых супермоделей. В сети «Инстаграм» у нее около 14 миллионов подписчиков.

Стелла Максвелл

В середине 2010-х годов мир узнал о Стелле. Она стала официальным ангелом «Виктории Сикрет» в 2015 году, но, кроме бренда нижнего белья, девушка заключала контракты с такими известными модными домами, как «Шанель» или «Александр Маккуин».

Во время учебы в Новой Зеландии девушка ходила по магазинам, когда к ней подошел агент модельной школы. В интервью Стелла рассказывала, что женщина подошла и предложила быть моделью. После первой съемки Максвелл поняла, что ей нравится процесс и она готова посвятить ему годы.

Кристи Бринкли

Эта женщина никогда не думала становиться моделью. В семидесятых годах она изучала искусство во Франции, когда случилась встреча, перевернувшая ее жизнь. Кристи на улице звонила ветеринару, когда к ней подошел фотограф и попросил участвовать в фотосессии. Бринкли согласилась в шутку, но шутка оказалась удачной, и девушка проснулась знаменитой.

Кристи появлялась на обложках «Космополитен», «Гламур» и других модных журналов. Сейчас Бринкли уже не снимается, но она выпускает собственную линию косметики по уходу за кожей и имеет винодельню. Женщина и сейчас выглядит хоть куда и в любой момент может выйти на подиум.

Коко Роча

В современном модельном бизнесе трудно выделиться, но у этой девушки получается. Модель одевается в духе старого Голливуда, что всегда привлекает к ней внимание. Когда к девушке впервые подошли на конкурсе ирландских танцев, она сочла это шуткой, потому что считала себя долговязой. Коко попросила агента, чтоб он поговорил с ее матерью, от которой тот услышал решительное «нет».

Позже 14-летняя дочь с матерью договорились и решили попробовать. После участия в модельном конкурсе каждый агент предложил девушке контракт. Карьера с того момента начала стремительно развиваться. Коко успела поработать с разными агентами, но считает, что имя ей сделал человек, работающий с Наоми Кэмпбелл и Линдой Евангелистой.

Твигги

Вот так имя может стать символом всей модной индустрии. Тонкокостная, светловолосая девушка с голубыми глазами и короткой стрижкой перевернула стандарты красоты. Несмотря на известность, Твигги никогда не считала себя красивой. В 1966 году девушка пришла в парикмахерскую, чтобы сделать короткую стрижку. Хозяин салона попросил клиентку сфотографироваться, там-то модный редактор и увидел будущую модель. Через несколько месяцев Твигги назвали «Лицом 1966 года». Вот так любезность, оказанная парикмахеру, изменила жизнь женщины.

Возможно, что не обрежь тогда Твигги волосы, карьера бы так и не состоялась.

Кейт Мосс

Многие визажисты называют Кейт современной иконой красоты. Несмотря на то что с начала карьеры прошло много лет, Кейт до сих пор востребована. Ее внешность легко меняется с помощью макияжа, чем могут похвастаться далеко не все модели.

Глава агентства Сара Дукас искала людей, способных менять внешность. В 1988 году агент возвращалась в Англию, где в аэропорту она встретила Мосс с отцом, которые собирались сесть на тот же рейс. Они оказались в одном самолете и заговорили с девочкой сразу после того, как железная птица взлетела. К тому моменту Дукас уже была известна, и отец Кейт не сомневался в законности предложения.

Карьера двигалась медленно, но теперь имя Кейт Мосс стало символом модельного бизнеса.

Как видите, в сказки можно и нужно верить. Большинство моделей обрели известность случайно, они просто оказались в нужное время в нужном месте. После свадьбы принца Гарри и Меган Маркл появилась поговорка, в которой сказано, что если женщине немного за тридцать, то все равно можно выйти замуж за принца. Про моделей можно сказать примерно то же самое, ведь главное — не переставать верить в предназначение и мечтать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание