Рубрики

В Нью-Йорке на Лонг-Айленде выставлен дом на продажу за 7,9 миллионов долларов. К нему прилагается внушительный набор произведений искусства

На фоне медленного рынка (так называется рынок, демонстрирующий низкие объемы торгов) невероятный дом Hamptons с множеством особенностей, который был вдохновлен культурой Китая, возвращается на рынок за 7,9 миллиона долларов - это менее трети от 28 миллионов долларов, которые хозяева хотели получить за него шесть лет назад. Чем так хорош этот дом? Как он выглядит? Расскажем (и покажем!) прямо сейчас.

Дом в тысячу квадратных метров и его цена

Владелец этого потрясающего строения - Джереми Рейфер - рассказывает: шесть лет назад был совсем другой период в экономике: "Мы думали, что цены близки к пику, но сейчас у нас гораздо более реалистичный взгляд на рынок".

Более того, добавляет мужчина, изначально члены его семьи даже не были уверены в том, что они хотят продавать этот роскошный дом.

Как появился дом

Все началось в начале 2000-х. Тогда родители Джереми, Стэнли и Сьюзен, приобрели участок площадью в два гектара. Стоимость участка составляла 450 тысяч долларов, что неудивительно, если учитывать его местоположение - Лонг Айленд, Нью-Йорк.

Территория, спроектированная художником Цзянь Го Сюй, включает в себя копию храма XV века, расположенного в Пекине. Его украшает огромная фреска, над созданием которой потрудился тибетский художник. Высота копии составляет порядка 8,5 метров! Помимо этого, в распоряжении будущих хозяев дома - статуя Будды, беседка, пруд и сад, полный скульптур.

Приятное дополнение

Главный дом площадью почти в тысячу квадратных метров, украшен произведениями искусства из Китая, Японии и Африки, некоторые из которых продаются вместе с домом, который имеет семь спален, развлекательную зону и просторный винный погреб.

Джереми Рейфер, который владеет собственностью посредством траста, созданного его отцом, говорит, что семья не получала никаких предложений, даже когда этот дом был последним на рынке. Они сняли дом с продажи в 2014 году.

Мужчина говорит, что теперь пришло время продавать это жилище, так как семья проводит меньше времени здесь теперь, когда дети предпочитают отдых в летнем лагере.

Недвижимость вновь выставлена на рынке сейчас, во время спада на рынке роскоши. Отметим, что в первом квартале 2019 года на рынке Нью-Йорка было 869 роскошных домов, что почти втрое больше, чем годом ранее.

"Это классическая желательная история ценообразования", - объясняет оценщик Джонатан Миллер. - "Конечно, мы видим некоторое смягчение в ценообразовании, которое показывает вам, как дико завышены были цены на многие объекты недвижимости в тот период пика роскоши".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание