Рубрики

В ООН заявили, что человечество ожидает невиданный доселе продовольственный кризис

Эксперты ООН предрекли наступление трудных времен. По мнению специалистов организации, в ближайшем будущем человечество может столкнуться с невиданным ранее продовольственным кризисом. Причем выбраться из сложившейся ситуации будет очень и очень трудно. Однако такую точку зрения многие эксперты не разделяют.

Совокупность факторов

Человечество продолжает бороться с пандемией. Однако в некоторых регионах планеты ковид-19 не считается главной угрозой. Чаще всего люди сталкиваются там с буйством стихии. Наводнения и засухи уничтожают посевы. Сельское хозяйство постепенно приходит в упадок.

Эксперты организации сравнили количество стихийных бедствий с показателями 1970-х годов. Выяснилось, что сейчас общее число пожаров, наводнений и других катаклизмов увеличилось в 3 раза. Именно из-за этого человечество и может столкнуться с продовольственным кризисом.

Однако часть экспертов такую точку зрения организации не поддерживает. Аналитики отмечают, что заявления представителей ООН могут быть продиктованы вполне корыстными целями. По мнению ряда критиков, заявления вызваны исключительно желанием выбить из стран больше финансирования. Сама же проблема гиперболизирована и с реальностью ничего общего не имеет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание