Рубрики

В ПФР рассказали, кто получит апрельскую единовременную выплату в размере 12 100 рублей

В апреле некоторых российских пенсионеров ждет единовременная выплата в размере 12 100 рублей. Информацию об это представили в ПФР. Эксперты организации рассказали, кто может претендовать на получение дополнительной выплаты от государства.

Ситуация

Единовременную выплату от властей страны получат пенсионеры, которым исполнилось 80 лет. Однако есть и некоторые оговорки. Претендовать на указанные деньги все пенсионеры страны, подходящие под указанную выше категорию, не могут. Указанные выплаты получат те, кому назначена страхования пенсия по старости. Если человек получает какие-либо другие виды отчислений, то на данное пособие он не может рассчитывать.

В Пенсионном фонде России подчеркнули единовременность указанных выплат. Рассчитывать на такие отчисления постоянно не следует.

При этом часть экспертов отмечает, что некоторым россиянам положены дополнительные выплаты от государства. Причем часто люди сами не знают о положенных им средствах. Для получения подробной информации аналитики советуют внимательно изучать портал "Госуслуги" и спрашивать информацию у сотрудников МФЦ.

Вместо итогов

У многих пенсионеров итоговый размер пенсий оставляет желать лучшего. Такие выплаты помогут людям хоть как-то улучшить материальное положение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание