Рубрики

В преддверии новогодних распродаж: проверяем, действительно ли сделал продавец скидку на товар

Скоро наступят рождественские и новогодние праздники. Магазины обещают огромные скидки. Не секрет, что предпраздничные дни для них - это реальный шанс избавиться от залежавшегося товара. Однако покупатели уже стали не такими наивными. Многие стараются не кидаться на товар по «бросовым» ценам. Предлагаем несколько лайфхаков, которые помогут не попасться на хитрые уловки продавцов.

Фиксация и проверка розничных цен

К распродаже надо готовиться. Это поняли многие граждане в разных странах. Например, немцы перед началом предпраздничного шоппинга, прогуливаются по магазинам и выбирают подарки, но не покупают их. Они фиксируют цены. Одни записывает цены, другие фотографирует ценники.

Это двойная выгода. Уже на праздничной распродаже будет ясно, есть реальная скидка или нет. Кроме того, такая прогулка позволит подобрать подарок заранее. Такой способ поможет избежать импульсивных покупок.

Если не получилось «подготовиться» к распродажам, цены со скидками можно всегда сверить с ценами в Интернете.

Онлайн-шопинг

В Интернете зафиксировать цены намного проще. На том же Amazon можно отследить все изменения цены по конкретному товару.

На AliExpress также есть подобная функция. Для этого потребуется установить расширение AilTools. За продавцами на китайской площадке надо тщательно следить, так как именно на этом сайте онлайн-шоппинг может преподнести неожиданные сюрпризы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание