Рубрики

В ресторане бизнесменам принесли вино за $ 18, а их вино за $ 2000 ушло молодой паре. Что интересно - все остались довольны

В ресторане Balthazar в Нью-Йорке, где подают блюда французской кухни, произошел курьезный случай, в результате которого его хозяин Кит МакНалли, остался в убытке. Но при этом посетители остались довольны, а бизнесмен получил возможность рассказать веселую историю в "Инстаграме", которая служит своеобразной рекламой его заведению, привлекая в него новых посетителей.

Ошибка официантов

Придя в Balthazar, молодая пара решила остановиться на бутылке красного вина Pinot Noir, которое в этом ресторане было самым дешевым. Его стоимость 18 долларов (1300 рублей). В то же время за другим столиком сидели четверо бизнесменов, которые предпочли самое дорогое красное вино в заведении. Это Chateau Mouton Rothschild, стоимостью 2 тысячи долларов (148 000 рублей).

Но произошла досадная ошибка: официанты перепутали графины и подали молодой паре графин с Chateau Mouton Rothschild, а четырем бизнесменам - с Pinot Noir. Как отметил менеджер ресторана, один из бизнесменов, сделавший дорогой заказ, позиционировал себя в качестве тонкого ценителя вин. Когда он попробовал дешевый напиток, он сделал вид, что испытывает полный восторг от его дегустации.

В то же время пара, заказавшая Pinot Noir, в шутку делала вид, что употребляет дорогое вино, не подозревая, что именно таковым оно и является. Официанты, осознав свою ошибку, тут же позвонили владельцу заведения, и он поспешил приехать из дома в ресторан. Прибыв на место, он понял, что оказался в затруднительном положении.

Решил сказать правду

В "Инстаграме" он написал, что, благодаря выпитому вину, бизнесмены находились в веселом расположении духа, и он стал перед выбором: то ли признаться во всем посетителям, то ли позволить незадачливому бизнесмену пребывать в блаженном неведении, попивая дешевое вино.

Кит МакНалли рассудил, что в тот момент было совершенно немыслимым забрать у парня и девушки вино за 2 тысячи долларов, и он решил обеим сторонам сказать все, как есть. По словам ресторатора, один бизнесмен все же заподозрил, что пьют они совсем не то вино, которое заказано. Остальные же кивали головой, делая вид, что все в порядке. Кит вернул разницу бизнесмену, и тот остался доволен, как и вся его компания.

Что касается молодой пары, то она от ошибки ресторана была в полном восторге, и ушла из него счастливой. Все закончилось хорошо, кроме того, что МакНалли лишился крупной суммы денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание