Рубрики

В России меньше всего хотят работать арматурщиками: сервис по поиску работы назвал невостребованные вакансии

Есть такие профессии, которые даже при росте безработицы в стране не пользуются популярностью. Исследование провели специалисты сервиса «Зарплата.ру», проанализировав более 2 миллионов резюме своих пользователей. Предлагаем краткий обзор наименее популярных вакансий.

Какие профессии не пользуются спросом

Как показало исследование, россияне меньше всего хотят работать детским психологом и психиатром-наркологом. Лишь 0,1% соискателей откликнулись на такие вакансии.

Не очень популярна профессия звукорежиссера. На эту вакансию откликнулись всего 0,3 % соискателей. Хотя арматурщикам предлагают зарплату 90 тысяч рублей в месяц, работать по этой специальности желают всего 0,5% россиян.

Психиатрам чаще всего предлагают зарплату от 50 тысяч рублей, однако в большинстве случаев вакансия предполагает переезд в удаленные регионы, но с предоставлением жилья. Работодатели даже рассматривают пенсионеров и начинающих психиатров, которые еще не имеют опыта работы.

Нельзя сказать, что звукорежиссерам предлагают высокую заработную плату. Она составляет 25 тысяч рублей в месяц. Обычно такие предложения поступают от руководства детских лагерей. Возможно, по этой причине такой низкий спрос на такую профессию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание