Рубрики

В России могут до конца года запретить проводить концерты в барах, кафе и ресторанах

Во всем мире продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. В России пока что не торопятся повторно вводить карантин. Однако ограничительные меры становятся все жестче. Например, недавно появилось предложение запретить проводить концерты в барах, кафе и ресторанах.

Новый запрет

Инициативу по запрету концертов выдвинул Евгений Федоров. Соответствующее письмо депутат Госдумы направил Анне Поповой, которая занимает должность главы Роспотребнадзора.

Депутат обратил внимание на то, что после окончания весеннего карантина кафе и рестораны вновь начали приглашать музыкальных исполнителей. По мнению Федорова, это негативно сказывается на ситуации с распространением вируса.

Депутат объяснил, что в результате наблюдается большая концентрация людей, собранных в замкнутом помещении. При этом все находятся без масок, потому что иначе невозможно петь или употреблять пищу. Федоров сказал, что это идеальные условия для распространения коронавируса.

Обеспокоенный депутат попросил принять соответствующие меры и запретить проведение концертов в заведениях общественного питания.

Надо сказать, что концертная деятельность является одной из наиболее пострадавших сфер в период карантина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание