Рубрики

В России мошенники придумали новую схему обмана под видом лотереи

Мошенники с каждым днем придумывают все более и более изощренные аферы. Многие россияне уже стали не только осторожными, а даже настороженными и подозрительными. По сути, не знаешь, где и когда попадешь на афериста. В последние дни в СМИ появилась информация о новой схеме обмана, поэтому будьте бдительны и берегите свои финансы.

Хотите поправить финансовое положение – играйте в лотерею

Аферисты придумали новую схему. Теперь в Интернете можно найти объявления, которые предлагают бесплатно получить лотерейный билет. Также на телефоны россиян поступают звонки с таким же предложением. Для получения этого заветного билета надо ввести персональные данные на определенном сайте.

В обратном письме уже приходит ответ от несуществующей организации. Действующие компании, занимающиеся распространением лотерейных билетов, предупреждают всех граждан тщательно проверять номера телефонов, с которых поступает звонок с предложением о получении лотерейного билета. Все действующие телефоны зарегистрированных компаний есть на официальных сайтах.

Немного ранее в СМИ была информация, что мошенники действуют еще по одной подобной схеме. Они звонят потенциальной жертве, сообщают, что на ее счет по ошибке перечислены деньги. И действительно, их можно увидеть в интернет-банкинге, но они фактически не зачислены на счет, а являются «закрепленным платежом». После того как жертва отравляет якобы ошибочно перечисленные средства, «закрепленный платеж» тоже исчезает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание