Рубрики

В России подешевели авиабилеты: но есть день недели, когда перелет обойдется еще дешевле

Не секрет, что индустрия авиаперевозок серьезно пострадала из-за карантина, связанного с коронавирусом. С одной стороны, многим «заморозили» деньги за перелеты, которые не состоялись, а с другой, сейчас есть возможность немного сэкономить на перемещениях. Популярный сервис по бронированию билетов на самолеты опубликовал ряд направлений, стоимость перелета по которым стала дешевле по сравнению с прошлым годом.

Летим к солнцу

Открывает рейтинг доступных направлений Сочи. Авиабилет по этому направлению стоит в среднем 5 тысяч 800 рублей, что почти на 37 % ниже, чем годом ранее. Дешевле стали полеты в столицу Дагестана Махачкалу (4 700 рублей, снижение на 23 %), в Геленджик (6 200 рублей, снижение на 15 %).

Среди других подешевевших направлений следует отметить Ижевск, Анапу, Назрань, Новосибирск, Архангельск, Якутск и Симферополь. Билеты варьируются по стоимости от 5 тысяч 300 рублей до 19 тысяч 600 рублей, а снижение достигает 12 % по сравнению с уровнем цен 2019 года.

Жителям столицы повезло больше

Традиционно для москвичей билеты предлагают по самым выгодным ценам. Так, в Махачкалу можно улететь за 4 тысячи 200 рублей, что на четверть дешевле, чем в прошлом году. На 20 процентов стали доступнее такие направления, как Ижевск и Новосибирск, на 15 процентов - Симферополь и на 12 процентов - Анапа. Среди других городов, куда можно улететь выгодно – Тюмень, Астрахань, Калининград и Красноярск.

Составлен также топ выгодных направлений для жителей Северной столицы. Из Санкт-Петербурга интересны полеты в Астрахань и Махачкалу, Анапу, Нижний Новгород, Архангельск, Киров, Симферополь, Уфу, Оренбург, Калининград.

Выгодные дни

Не секрет, что на авиабилеты действует механизм динамического ценообразования, то есть цены день ото дня меняются. Эксперты утверждают, что самый выгодный день для покупки – воскресенье, цены в конце недели падают в среднем на 4 процента. А вот самые выгодные вылеты осуществляются по пятницам.

Опытные путешественники также советуют проверять стоимость билетов в одну сторону у разных компаний. Зачастую выгодно взять билет в один конец, а возвращаться уже с другим перевозчиком. Таким образом будет дешево.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание