Рубрики

В России предсказали рост числа сверхбогачей к 2025 году: выводы аналитиков

Количество сверхбогатых жителей России увеличится на 29 % до 2025 года. Именно об этом говорится в докладе от Knight Frank, попавшем в распоряжение «Российской газеты». И даже кризисные явления вряд ли помешают наметившейся тенденции с ростом количества сверхбогачей.

Что сообщают?

Ожидается, что людей, обладающих совокупным состоянием в 30 и больше миллионов долларов, в Российской Федерации станет больше на 29 %, их число составит 10 346 человек к 2025 году. Это позволит улучшить положение РФ в рейтинге богачей, даже несмотря на то, что сейчас Россия и так занимает в нем 9-е место.

Такая динамика сильно разнится с положением дел в мире и внутри страны. Считается, что в относительных значениях только несколько государств смогут превысить озвученный прирост. Во многих даже ожидается снижение количества сверхбогатых жителей, даже из числа тех, что являются зажиточными (как Греция и ОАЭ).

Особенно выделяются такие показатели с учетом того, что в самой России наблюдается стагфляция. Простыми словами, наблюдается падение экономики, когда уменьшаются реальные доходы и одновременно растут цены. И вместе с этим складывается положение дел, когда число сверхбогачей увеличивается ударными темпами. Как говорится, «кому война, а кому и мать родная».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание