Рубрики

В России продают раритетный старинный Ford Model A почти без пробега

Весьма интересный и необычный раритет был выставлен на продажу в Москве: это Ford Model A, выпущенный еще в 1928 году. Автомобиль оценивается в колоссальные три с половиной миллиона рублей и имеет небольшой пробег - всего две тысячи километров. Потрясающий внешне автомобиль находится в очень хорошем состоянии - перед продажей он был полностью отреставрирован.

Это раритетный автомобиль, находящийся в полностью функциональном состоянии

Несмотря на возраст, автомобиль имеет достаточно мощный двигатель. Его объем составляет 3,3 литра, а мощность в 40 лошадиных сил позволяет форду развивать скорость 105 километров в час. Примечательным является отношение к мелочам: прежний хозяин очень бережно относился как к истории автомобиля, так и к нему самому, поэтому некоторые элементы хоть и не являются оригинальными, являются точной репликой оригинальных компонентов.

Американская компания Ford выпускала данный модельный ряд на протяжении четырех лет. Модельный ряд был весьма насыщен: в него вошли практически все типы кузова. Model A встречался в исполнении купе, универсала, пикапа, и даже кабриолета. Автомобиль даже производился в России: с 1930 производство данной модели было налажено на Московском автосборочном заводе имени КИМ, где в дальнейшем производились Москвичи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание