Рубрики

В России разработана первая в мире цифровая платформа для управления коллективным иммунитетом на предприятиях и в офисах

В России на днях представили цифровую платформу, с помощью которой будет возможно управлять коллективным иммунитетом в офисах и на предприятиях. До этого момента в мире не было ее аналогов. Проект разработала «Платформа Национальной технологической инициативы».

Что ждет россиян?

Основу данного проекта составляет искусственный интеллект. Предполагается, что он позволит предупреждать вспышки среди населения новой коронавирусной инфекции. В своей работе Платформа опирается, прежде всего, на информацию о здоровье сотрудников предприятий и заболевших ковидом.

Посредством специальных брелоков система собирает данные о контактах людей в режиме реального времени. После она анализирует всю полученную информацию, составляет прогноз с высокой точностью вероятности о количестве заболевших коронавирусом в ближайшем будущем.

Инновация сможет предоставить сведения о случаях заражения при использовании средств индивидуальной защиты. Также Цифровая Платформа будет отслеживать так называемые группы риска. Это позволит не допустить массовой вспышки заболевания.

В настоящее время система уже запущена, но пока только в пилотном режиме, на заводах «СЛК Цемент». Они локализуются сразу в нескольких областях: Челябинской, Омской и Свердловской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание