Рубрики

В Шотландии выставили на аукцион большой дом со стартовой ценой 1 £: после ремонта он может подорожать до 185 000 £

В Шотландии недавно на продажу через аукцион выставили довольно большой дом. Стартовая цена лота - всего 1 фунт стерлингов. Однако после проведения всех восстановительных работ стоимость недвижимости может увеличиться до 185 тыс. фунтов стерлингов.

Продажи в интернете

Управляющий директор агентства недвижимости, занимающегося продажами этого дома, отметил эффективность подобного способа реализации объекта. Мужчина считает такой подход наиболее современным и действенным.

Люди теперь могут не посещать аукционную комнату, а вести торги у себя в офисе или квартире. В результате чего существенно возрастает география представленности. Стоимость лотов от этого тоже растет.

Тип дома

Сам дом построен в 2 этажа. На первом располагается вместительная гостиная, кухня и собственный зимний сад. На втором этаже строители сделали сразу 3 ванные комнаты. Низкая стартовая цена лота обусловлена его серьезными повреждениями. Сейчас дом относится к категории нежилых. Новому владельцу придется сначала провести серьезные реставрационные работы и только потом заезжать в жилье.

Пожар

Сильнее всего от пожара пострадали комнаты на первом этаже. Огонь уничтожил кухню и ванную. Остальные части помещения находятся в копоти. Эксперты считают, что после восстановления итоговая цена дома может достигнуть 185 тыс. фунтов стерлингов. По мнению руководителя агентства по недвижимости, из-за высокой инвестиционной привлекательности за этот дом разовьется настоящая битва. Многие предприниматели строят свой бизнес на выкупе старых поврежденных строений, их реконструкции и последующей продаже.

Вместо итогов

Само возгорание возникло из-за проблем с проводкой. Замыкание произошло в подвальном помещении. После этого огонь довольно быстро распространился по первому этажу. Однако своевременное прибытие пожарных и их слаженные действия предупредили полное уничтожение дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание