Рубрики

В Сочи могут ограничить въезд иногородним автомобилям

Многие страны все еще закрыты для российских туристов, а ведь сезон уже совсем близко. Люди решительно настроены отдыхать. А значит, их выбор будет сделан в пользу отечественных курортов. Вот только наши южные города не рассчитаны на многомиллионный поток туристов. В некоторых уже решено ввести ограничения - например, в Сочи. Попасть туда на машине будет проблематично.

Иногородним въезд запрещен!

Скорее всего, в Сочи ограничат въезд на иногородних автомобилях. И это логично. Многие туристы едут отдыхать на машинах, вот только инфраструктура города не справляется с таким огромным потоком людей и транспортных средств.

Загруженность дорог в первую очередь причинит неудобства местным, которые, в отличие от туристов, продолжают работать. Никому не хочется летом тратить по несколько часов на дорогу из-за пробок. Да и приезжие тоже будут недовольны загруженными дорогами (а что поделать - не они одни сюда приехали).

Пока что данная инициатива о запрете рассматривается. Но если ее примут, то действовать она будет с 1 июня и до 1 сентября. Да, иногородним придется пользоваться местным транспортом, но это ради всеобщего блага - ничего страшного, не пешком же.

Инициатива ограничить поток более чем уместна: в одни лишь майские праздники Сочи посетили свыше 250 000 человек - что же будет летом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание