Рубрики

Офисный маникюр на короткие ногти: советы, которые помогут не нарушить дресс-код

От дизайна ногтей зависит то, как в целом будет выглядеть образ. Поэтому стилисты предлагают разные варианты оформления с использованием новых техник и трендов. Порой тяжело подобрать себе маникюр под дресс-код, но даже в офисе важно чувствовать свою уникальность.

Без ограничений

Раньше маникюр в офис был максимально простым и желательно однотонным, но сейчас главной ценностью в обществе является индивидуальность и личность, поэтому используются разные варианты и способы для того, чтобы выделиться из толпы. Маникюр в этом плане не исключение.

На коротких ногтях идеально будет выглядеть техника абстракции. Сочетание разных рисунков с яркими оттенками поможет создать нечто оригинально и поистине незабываемое. Нейл-мастера предлагают не ограничивать себя и включать фантазию на полную.

Розовая или легкая перламутровая основа будет идеально сочетаться с разноцветными кружочками и блестками. Это хорошее решение на каждый день и для работы. Можно дополнить такой маникюр ярким узором, но если продублировать рисунки с кружочками на каждом ногте, то этого будет вполне достаточно.

Можно использовать для маникюра оттенки одного цвета, это подойдет как для коротких, так и для средней длины ногтей. Матовый финиш поможет углубить цвет и сделать акцент на форме, при этом можно использовать комбинацию матового и глянцевого для лучшего эффекта.

Нотки стиля

Не все женщины готовы к ярким переменам и экспериментам с ногтями. Ведь маникюр - это визитная карточка девушки, поэтому, если нет желания экспериментировать, можно подобрать себе более спокойный вариант для офисной работы. Это может быть маникюр с красивыми завитками или блестящим орнаментом на ногтях миндалевидной формы и средней длины.

Можно выбирать для этого как нейтральные оттенки, так и более контрастные и яркие цвета. Кстати, так можно подчеркнуть и форму ногтей, акцентируя на ней внимание.

Просто и со вкусом

Прозрачная основа также подойдет для средней длины пластин. Можно даже ничем не украшать такой маникюр, а оставить его в естественном виде. Конечно, это подойдет не для всех, но можно попробовать.

На коротких ногтях можно использовать яркие оттенки и даже играть с черным.

Для осенне-зимнего времени тендовыми будут белые ногти с синими элементами или "блестяшками". Это подчеркнет праздничное настроение.

Можно сочетать голубой с синим и таким образом выделить форму ногтей. От типа маникюра и рисунков зависит то, каким будет ощущение в процессе носки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание