Рубрики

В Великобритании, на берегу моря, будут возводиться специальные пляжные домики, которые исключат размывание почвы. Стоимость одного такого составляет около 100 000 долларов

Хотите пожить на краю пропасти? В Великобритании, в приморском городке Пуле, на 30-метровой скале, в случае одобрения проекта будут построены пляжные домики.

28 капсул планируется расположить в два яруса, и они будут опираться на сваи, предназначение которых - помочь остановить эрозию и размывание скалы. Цена за домик еще не установлена, но, вероятно, она составит десятки тысяч фунтов (на днях в Крайстчерче, расположенном в 19 км от Пула, пляжный домик площадью 9 кв. м был выставлен на продажу по цене 80 тыс. фунтов, что эквивалентно 6,5 млн руб.).

Каждая капсула будет иметь площадь 13 кв. м и балкон с панорамным видом на пляж и море. Интерьер еще не разработан, но он будет включать кухонную зону с холодильником, электрической плитой и раковиной.

Оригинальный экопроект

Представитель консультантов по планированию, нанятых землевладельцем Flaghead Management Ltd, сообщил: «Предлагаемые пляжные дома предлагают инновационный и привлекательный современный дизайн, который не будет доминировать над обрывом, но улучшит эстетику места. Предлагаемый объект значительно улучшит местный туризм и предложит новый уровень пляжного комфорта».

На крыше каждого домика будут установлены солнечные батареи, чтобы обеспечить питание и снизить зависимость от внешней сети. По словам дизайнера проекта Джеймса Мандея, это «современное решение, соответствующее британскому образу жизни, которое улучшает экологию».

В ожидании одобрения

Вероятно, что хижины будут сданы в аренду, если проект будет одобрен местным советом. Однако один местный житель, который живет недалеко от этого района, выступает против застройки, утверждая, что множество пляжных домиков в этом районе испортит его навсегда.

Заявка на планирование все еще рассматривается Борнмутом, Крайстчерчем и Советом Пула. Если будет предоставлено разрешение на планирование, домики будут построены за пределами площадки и потом установлены на бетонные сваи на поверхности утеса. Они будут переданы в долгосрочную аренду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание