Рубрики

В выходной день и по ночам: предложено ограничить работу крупных торговых сетей 

Андрей Кутепов, занимающий должность председателя комитета по экономической политике Совфеда, обратился с официальным заявлением к помощнику президента России Максиму Орешкину. В официальном предложении указано, что на законодательном уровне необходимо временно ограничить работу торговых центров.

Новое обращение

По словам Кутепова, данное предложение возникло не случайно, а связано с тем, что представители субъектов России сами обратились к комитету по экономической политике.

Официальные представители регионов указали на то, что небольшим производителям товаров сложно выйти на российский рынок, а тем более выставить свой товар на полках в крупных торговых сетях. На данный момент лидирующее положение на рынке занимают крупные ритейлеры, что сильно влияет на деятельность мелких предпринимателей.

В новом обращении указано на то, что торговым сетям стоит запретить работу в выходные дни, а также ограничить время работы в будние. Известно, что некоторые крупные ритейлеры работают круглосуточно.

Данные ограничения должны предоставить новые возможности более мелким предпринимателям. В выходные дни производители различных товаров смогут участвовать в ярмарках, а также продавать свои товары в нестационарных точках торговли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание