Рубрики

В знак протеста против изоляции один из немецких ресторанов заполнил свой зал необычными посетителями

Из-за второй волны пандемии коронавируса власти разных стран мира ввели жесткие ограничительные меры. Однако пока исправить статистику ими не удалось. Ограничения нанесли удар не по коронавирусной инфекции, а по предпринимателям. Один из рестораторов Германии в знак протеста заполнил зал пандами.

Мнение

Джузеппе Фишер - менеджер ресторана Pino. Уже несколько дней подряд в его заведении "сидят" игрушечные панды. Медведи располагаются непосредственно за столом, находятся рядом с барной стойкой.

Во время беседы с журналистами предприниматель указал на собственное желание поскорее начать работать. Он отметил и другой факт. По словам Джузеппе Фишера, таким действием он выражает тихий протест. Прохожие могут увидеть горящий в ресторане свет и необычных посетителей. Все это способно вернуть людям веру в наступление лучших времен.

Пока же серьезных перемен не ожидается. Многие предприниматели считают, что в ближайшее время власти продлят блокировку до 20 декабря. В дальнейшем эти меры могут быть снова продлены. Все зависит от данных официальной статистики и количества заражений. Некоторые аналитики прогнозируют увеличение протестных настроений в обществе. Причем тихими бунтами дело может и не закончиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание