Рубрики

Важны не только навыки: 10 причесок, которые позволят выглядеть стильно и профессионально на собеседовании

Гармоничный внешний образ на собеседовании — это уже половина успеха, ведь на первый порах люди все равно оценивают нашу внешность. Вот лучшие прически для первого знакомства с потенциальным будущим работодателем.

Низкий пучок

Соберите волосы в низкий пучок сзади, зафиксируйте резинкой. Чтобы образ получился не таким строгим, можете оставить пару локонов у лица по обе стороны.

Заколки

Если у вас ровные прямые волосы, тогда можете долго не думать над укладкой. Нанесите небольшое количество геля для волос на локоны, пригладьте их так, чтобы не выбивались волосинки. Сбоку украсьте одной или парой заколок со стразами.

Хвост

Высокий хвост — тоже хороший вариант прически для собеседования. Просто соберите локоны на макушке и зафиксируйте резинкой. Создайте на голове легкий творческий беспорядок, выпустив несколько прядок по бокам.

Пучок с "мальвинкой"

Разделите волосы на три части. Первые две, которые находятся возле лица, по обе стороны, заведите назад, сформируйте пучок и зафиксируйте его двумя палочками (как для суши). Остальные волосы пусть ниспадают вниз. Получится такая красота, как на фото.

"Мальвинка"

Если у вас короткие волосы, едва доходящие до плеч, то вы можете просто сделать низкую "мальвинку". Возьмите две пряди по обе стороны от лица, заведите их назад, зафиксируйте красивой заколкой. Вот и вся прическа: просто, зато стильно.

Повязка или обруч

Хотите транслировать мысль, что вы сама скромность? Тогда можете гладко зачесать локоны и украсить их обручем или повязкой. Такая укладка точно подойдет девушкам с прямыми локонами, которые не носят челку.

Прямой пробор

Нет времени на укладку? Тогда просто сделайте пробор посередине и отправляйтесь на собеседование. Иногда отсутствие эффектной укладки — это даже лучше, нежели чем если бы вы пришли на собеседование как на бал.

С крабиком

Этот вид заколок удобен тем, что за две секунды с его помощью можно сделать стильную прическу. Расчешите волосы, соберите сзади, зафиксируйте крабиком. Выбирайте заколку широкую, с большим количеством зубцов.

Низкий хвост

Еще один способ выглядеть настоящей скромняжкой — это собрать волосы в низкий хвост. Только следите за тем, чтобы пряди на макушке не выбивались и не создавали небрежную укладку.

Подкрученные вовнутрь пряди

Если у вас прическа боб, то заколки вам точно не нужны. Вооружитесь плойкой и закрутите кончики волос вовнутрь. У вас получится объемная, пышная и в то же время лаконичная прическа. Как раз то, что надо для встречи с работодателем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание