Рубрики

Важные нюансы, которые повышают шансы на успешное прохождение собеседования: безупречная внешность, изучение компании и не только

Представьте, что вам удалось пройти собеседование. Скорее всего, вы уже мечтаете о том, что вас ожидает ошеломительный успех в карьере. Однако не торопитесь праздновать. Очень важно произвести правильное впечатление. Каждая деталь может иметь значение.

Изучение компании

Узнайте имена ваших интервьюеров заранее и соберите информацию о каждом из них. Чтобы действительно произвести неизгладимое впечатление, обращайтесь по имени. Конечно, не всем удается выучить имена незнакомых людей. Однако вы должны постараться это сделать, потому что результат вас поразит.

Выразите заинтересованность

Не бойтесь просить о работе. Скажите интервьюеру, что вы заинтересованы в этой должности и хорошо подходите. Вы избавите специалиста от необходимости пытаться угадать ваш уровень интереса. Это позволит обойти других кандидатов, даже если они обладают большей квалификацией.

Безупречная внешность

Безупречный внешний вид повысит вашу уверенность в себе. Начните выбирать наряд за несколько дней до предстоящего собеседования. Убедитесь, что вы будете выглядеть в соответствии с должностью, на которую претендуете. Откажитесь от обилия украшений.

Улыбайтесь и будьте вежливы

Большинство кандидатов настолько взволнованы, что боятся поднять взгляд. Однако специалисты по кадрам утверждают, что это ошибка. Подобное поведение воспринимается как незаинтересованность в происходящем. Вот почему важно выразить доброжелательность.

Даже если вы ждете в коридоре перед собеседованием, важно контролировать собственные действия. Большинство сотрудников пролистывают ленту в интернете. Однако в этот самый момент кто-то может наблюдать за вами и сделать вывод, что вам скучно и вообще вы несерьезно относитесь к будущей работе.

Оставайтесь сосредоточены

После того как вас пригласят на собеседование, вы должны обращать внимание на вопросы, которые вам задают. При этом ваши ответы должны быть краткими, не нужно вываливать лишнюю информацию. Проявите сосредоточенность и спокойствие. Рекрутеры ценят кандидатов, которые проявляют данные качества в стрессовой ситуации.

Будьте заинтересованы

На собеседовании вы должны не только отвечать, но и задавать вопросы. Это отличный способ проявить собственную заинтересованность. Даже если не удастся получить работу, таким нехитрым способ вы сможете установить контакт. Не исключено, что это пригодится вам в профессиональной деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание