Рубрики

Валентин Смирнитский озвучил размер своей пенсии

После пандемии отечественные знаменитости стали открыто рассказывать о своих доходах, расходах. Звезды старшего поколения больше не скрывают размера своих пенсий. В недавнем интервью актер Валентин Смирнитский озвучил точную сумму, которую получает от государства.

Размер пенсии

Семидесятишестилетний Валентин Георгиевич, прославившийся благодаря советскому фильму о трех мушкетерах, принял участие в съемках "Ютуб"-передачи «Легенда». В интервью он сказал, какую пенсию получает: это пятьдесят тысяч рублей ежемесячно. Выплата состоит из двух частей. Первая — это фиксированная, основная часть в размере двадцати тысяч рублей. Вторая является надбавкой за звание народного артиста. И эта вторая бонусная часть является больше основной. Ее размер составляет тридцать тысяч рублей.

«Но так живет наша страна»

Валентин Георгиевич, сравнивая нынешнюю зарплату с советской, признает, что первая больше. Но, даже несмотря на это, артист не слишком удовлетворен суммой выплаты. Он считает, что должно быть больше денег. «Но так живет наша страна», - подытожил актер, добавив, что старается по-философски относиться к данной ситуации. Он предположил, что небольшая пенсия может быть обусловлена экономической ситуации в России: что пока есть возможность производить выплаты именно в таком размере.

Озвучка, кино и театр

Валентин Георгиевич начал свою актерскую карьеру в далеком 1965 году, когда снялся в короткометражке «Двое». После этого артиста стали наперебой звать к себе на работу руководители театров. Валентин Георгиевич остановил свой выбор на Ленкоме. Там он прослужил вплоть до 1999 года, после чего примкнул к труппе Театра Луны. С 2004 года артист принимает участие только в антрепризе.

Знаковой для Валентина Георгиевича стала роль в фильме «Семь стариков и одна девушка», которая вышла на экраны в 1968 году. Именно после этой картины артиста стали приглашать в свои проекты именитые режиссеры.

Всесоюзную славу Смирнитский приобрел после того, как снялся в фильме «Д`Артаньян и три мушкетера». Кстати, изначально режиссер не был уверен, что Валентин Георгиевич сможет при своем высоком росте и худощавом телосложении сыграть толстяка Портоса. Однако с помощью грима удалось изменить внешний облик артиста.

Среди известных кинолент Валентина Георгиевича можно также выделить «Щит и меч», «Визит к Минотавру», «Мастер и Маргарита», «Петля Нестерова», «Легенда №17».

Валентин Георгиевич является еще и актером дубляжа. Он озвучивает иностранные фильмы, мультфильмы Уолта Диснея.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание