Рубрики

Варежки, шапочки и шарфы: женщина вяжет вещи на заказ из шерсти домашних животных

Всем известно, что вещи, связанные из натуральной шерсти, очень теплые и мягкие. Предположим, что у вас есть домашний питомец. При этом вы умеете работать со спицами. Тогда красивые и полезные вещи можно вязать из его шерсти. Ирэн Лерман именно так и делает.

Как все начиналось

Ирэн вяжет вещи из шерсти своего кота Миттенса уже более пяти лет. Недавно она открыла интернет-магазин. Покупатели могут заказать вещь, связанную из шерсти их питомцев. Ирэн призналась, что именно хобби натолкнуло ее на мысль открыть бизнес.

«У меня кот породы рэгдолл. У него длинная и красивая шерсть. Ему очень нравится, когда я его вычесываю. У меня скопилось очень много «пряжи». Я подумала, что шерсть нужно для чего-то использовать, так как она слишком хороша, чтобы просто ее выбросить. Тогда мне пришла в голову идея начать вязать», — призналась женщина.

Первые шаги к успеху

Ирэн знала, как работать с шерстью. Но она понятия не имела, как вязать что-то из длинной кошачьей шерсти.

Ирэн признается, что поначалу у нее не получалось сделать пряжу. Но она проштудировала немало материалов и наладила работу. Женщина отметила, что процесс такой же, как и с овечьей шерстью. Правда, с кошачьей работать гораздо проще. Она чистая, без мусора и травы. При этом волоски ложатся ровно, так как перед этим были тщательно расчесаны.

Первой вещью, связанной из шерсти Миттенса, стала небольшая сумочка. Потом Ирэн сделала ошейник с бабочкой. Но кошачья шерсть стала только началом. Однажды к Лерман подошла подруга и сказала, что собрала коробку собачьей шерсти. Она попросила связать ей митенки, которые помогли бы облегчить боль от артрита. Ирэн не смогла отказать.

Рукодельница была рада попробовать поработать с другим типом шерсти. Готовая вещь очень понравилась подруге. Она каждый день работает за компьютером, а перчатки помогают ей держать руки в тепле.

Открытие магазина

Успех подтолкнул Ирэн к тому, чтобы открыть свой интернет-магазин. Она принимает заказы от хозяев питомцев со всего мира. Но для начала стоит разобраться с главным вопросом. Сколько же нужно шерсти, чтобы связать перчатки или варежки?

Ирэн уже знает точно, что нужно подготовить четыре-пять коробок размером с сэндвич, наполненных до краев.

Сейчас магазин женщины процветает. Интересно, какой был самый необычный заказ за все это время? Ирэн рассказала, что однажды ей пришлось вязать шарф из волчьей шерсти. Заказ был получен от людей, работающих в заповеднике.

Можно только пожелать Ирэн дальнейших успехов. Ее история еще раз доказывает, что открыть свой бизнес может каждый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание