Рубрики

Ваш знак зодиака может помочь вам выбрать инвестиции, которые сочетаются с вашими сильными и слабыми сторонами и даже маленькими причудами

В сфере инвестирования играют немалую роль аналитические инструменты, средства фундаментального анализа и банальный мониторинг информационной ленты. Все это позволяет участникам рынка совершать эффективные сделки, но даже этот метод не может дать полной гарантии на благополучный исход. Потому что всегда имеют место непредсказуемые факторы.

Как раз в этой сфере влияния сил, которые изначального не просчитываются, работает метафизическая энергия. Ее роль в сфере инвестиций можно объяснить через принадлежность к определенному знаку зодиака. В частности, эта связь поможет определить заинтересованному лицу, как правильно формировать инвестиционный пакет.

1. Овен – акции роста с высокой капитализацией

Этот знак чаще выигрывает, участвуя в больших сделках. Игра по-крупному с инвестициями в надежные предприятия не разочаруют его, а в долгосрочной перспективе позволит рассчитывать на солидную прибыль. Другое дело, что и для вклада изначально потребуется существенная сумма, иначе финансовая отдача будет весьма скромной.

2. Телец – одноранговое кредитование

В противоположность стратегии Овна, эта тактика предполагает больше рисков, но и прибыль может быть заметно выше уже в краткосрочной перспективе. Объясняется это тем, что одноранговое кредитование как механизм прямой выдачи займа от человека к человеку без участия банковских структур является инструментом привлекательным для потребителя и перспективным с точки зрения роста. Риск имеет место лишь в плоскости выбора конкретного объекта инвестиционной поддержки.

3. Близнецы – диверсификация

Пожалуй, наиболее надежная стратегия инвестирования, предполагающая создание гибкого портфеля с разнообразными активами. Близнецы не должны делать акцент на тех или иных направлениях. Их цель заключается в формировании сбалансированного по рискам пакета независимо от отраслевой специфики конкретных акций.

4. Рак – прибыльный портфель с высоким риском

Для Рака надежность инвестиций уступает место личному интересу. А интерес может заключаться как в стремлении получить быструю и высокую прибыль, так и в особом отношении к определенному направлению инвестирования в конкретной отрасли.

5. Лев – обыкновенные акции

Владение долей компании с получением дивидендов является оптимальной стратегией для этого знака. Тактика надежная и привлекательная для тех, кто хочет принимать участие и в управлении над объектом вклада.

6. Дева – облигации

Один из самых привлекательных видов ценных бумаг с точки зрения баланса финансовых рисков. Дева в данном случае проявляет свою осторожность и внимательность к собственным сбережениям, формируя инвестиционный пакет с низкой волатильностью. Некоторые виды облигации и вовсе безрисковые, но и доходы по ним будут минимальные.

7. Весы – сберегательный счет

Возможно, самый простой и надежный вклад, который рассчитывается на долгосрочную перспективу. Весам не нужно будет беспокоиться об изменениях на рынке, поскольку их счет всегда приносит одинаковый, хотя и небольшой процент дохода.

8. Скорпион – малый бизнес

Предпринимательская сфера требует энергичности, решительности и уверенности в своих силах. Этими качествами как раз отличается Скорпион, что позволяет ему успешно проявлять свои таланты в бизнесе. И пусть изначально это будет скромный проект стартапа – амбиции скорпиона вкупе с его лидерскими характеристиками дадут ему шанс добиться высот в этой сфере.

9. Стрельцы – акции компаний с малой капитализацией

Стрелец вполне мог бы оказать помощь скорпиону как начинающему, но перспективному бизнесмену. Он сделает это своим спонсорским участием, рассчитывая на получение внушительной отдачи в будущем. Этот знак делает ставку на интенсивный рост акций с малой стартовой прибылью, руководствуясь верой в рост объекта вложения.

10. Козерог – высокодоходный сберегательный счет

Еще один пример проявления финансовой осторожности, как и в случае с весами. Но при этом Козероги не хотят довольствовать малым, выбирая высокодоходные механизмы вклада, хоть и в ущерб возможностям расширенного управления счетом.

11. Водолей – пенсионный фонд

Личные пенсионные сбережения – как раз тот случай, когда водолеи проявляют свое рационально мышление. Их жизненные принципы с уклоном в творческие порывы логично заставляют подумать о благополучном существовании в будущем. Многие банки и страховые организации предлагают немало вариантов решения таких задач, в том числе за счет разработки индивидуального пенсионного плана.

12. Рыбы – привилегированные акции

В позиции такого акционера можно рассчитывать на получение дивидендов с фиксированной ставкой и не беспокоиться о колебаниях в цифрах прибыли компании. Но взамен Рыбы должны будут пожертвовать своим правом управленца в рамках собрания акционеров. Голос обладателя таких активов учитывается лишь при ликвидации или реорганизации предприятия, когда решаются ключевые вопросы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание