Рубрики

Ваша первая квартира: бюджетные варианты оформления пространства для полного уюта

Если вы арендуете квартиру, недавно переехали в свой первый дом или у вас ограниченный бюджет, высококачественная мебель и аксессуары для интерьера могут быть недоступны для многих, особенно если вы молоды и только начинаете самостоятельный путь. Но это не значит, что ваше первое место жительства должно выглядеть, как комната в общежитии. Поделимся несколькими приемами, которые вы можете использовать, чтобы придать своему первому жилищу более солидный облик.

Растения

Украсьте и заполните пространство живыми цветами. Это удивительно просто и дешево. Они дарят уют помещению. Для этого подойдут суккуленты, кактусы или фиалки.

Использование подноса на журнальном столике

Подносы помогают замаскировать беспорядок (если на них складывать мелкие разбросанные предметы) и придают любым поверхностям благородный вид. Декоративный поднос может быть дополнен стопкой книг в твердом переплете, коробкой для пульта дистанционного управления, набором подставок и так далее. Кроме того, размещение всего на подносе позволяет вам поднять все это и перемещать мелкие предметы за один раз, когда понадобится освободить место на полке или столе.

Стеллаж

Создайте свой собственный книжный шкаф подобно профессионалу. Расставьте книги по горизонтали и вертикали, а также смешайте их с всевозможными аксессуарами.

Обновите освещение

Поставьте в квартиру пару недорогих, но при этом красивых и стильных настольных ламп. Сейчас имеется большой выбор предметов интересного дизайна, которые можно приобрести по небольшой цене.

Тележка для бара

Такой интерьерный аксессуар непременно украсит любое жилье, особенно, если на него поставить немного посуды, ведерко со льдом или коктейльный шейкер. Сэкономьте деньги, сделав свою собственную деревянную тележку.

Подушки

Один из самых быстрых способов украсить любую комнату - это декоративные подушки. Их выбор поможет вам замаскировать уродливую кушетку и добавить тепла, цвета и стиля в скучный интерьер. Научитесь смешивать и сочетать подушки с рисунком, а также однотонные варианты. Эта деталь добавляет тепло и уют в ваш первый дом.

Занавески

Но настоящий уют достигается исключительно за счет занавесок. Обязательно заменяйте дешевые вертикальные и пластиковые жалюзи на шторы, чтобы придавать вашим комнатам более благородный и изысканный вид. Занавески также помогают сократить расходы на отопление и добавляют ощущение уединения.

Использование дозаторов для мыла

Будет лучше, если вы перельете жидкое мыло и свои шампуни в красивые дизайнерские бутылочки для ванной комнаты. Такой прием придаст этой части квартиры оригинальность, свежесть и яркость.

Открытые кухонные стеллажи

На кухне лучше всего использовать открытые полки, которые также придают уют и делают вещи, которые итак должны всегда быть под рукой более доступными.

Таким образом, используя эти нехитрые идеи всегда можно украсить свое жилье без колоссальных трат. Но помните, бюджетные варианты оформления пространства всегда делаются с душой, любой способ должен прийтись вам по душе и радовать глаз, поэтому используйте те советы, которые являются привлекательными именно на ваш взгляд. Не стоит также забывать, что многие из этих вещей делаются и шьются своими руками, поэтому дайте волю своей творческой стороне!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание