Рубрики

Ваша производительность слишком низкая? 7 причин, почему вы не выполняете задачи руководства

Исследование, проведенное всего несколько лет назад, показало, что в среднем работники проводят около 2 часов в день, занимаясь не связанной с работой деятельностью. Это может быть просмотр новостной ленты в социальных сетях, многократные отлучки в комнату отдыха, чтобы приготовить себе чашку кофе, или просто ничегонеделание.

В целом низкая производительность сотрудников обходится компаниям примерно в 600 тысяч рублей в год на одного работника! Это большая потеря для бизнеса! Если вы не выполняете свою работу в срок, то вам наверняка интересны возможные причины этого, а также предложения по преодолению проблемы.

У вас нет необходимых навыков или знаний для выполнения задачи

Если вы относитесь к категории людей, которые не могут сказать "нет" проекту, или убеждены, что могут добиться успеха в любом деле, независимо от выдвигаемых требований, вы часто будете оказываться в ситуации, когда все выходит из-под контроля. Очевидно, что невозможно работать над проектом, если вы не знаете, с чего начать или не обладаете знаниями, как его завершить. Конечно, если срок истечет, а вы не закончите работу, ваш руководитель вряд ли вас похвалит.

Как не оказаться в такой ситуации? Скорее всего, ваш работодатель не даст вам задание, если он не уверен, что вы его выполните. Поэтому не пытайтесь убедить его в обратном. Будьте честны с собой и представьте, на что вы способны, а с чем нет. Спросите своего непосредственного руководителя о проектах, которые больше подходят для вашего набора навыков и опыта. Если вы хотите улучшить свои способности, предложите помощь более опытному коллеге и изучите все нюансы, прежде чем брать на себя аналогичные задания.

Ваши навыки рационально управлять временем не на должном уровне

Итак, на следующей неделе вам предстоит сдать проект. "Это целых семь дней! Нет проблем - я успею", - говорите вы. Затем семь превращается в шесть, когда вы проводите вечера, наблюдая за Netflix, общаясь или работая исключительно над второстепенными проектами с более низким приоритетом. Еще много времени. Затем пять дней становятся четырьмя... а вы все еще не начали или очень отстали от графика. "Давайте не будем забывать, что у меня тоже есть выходные", - говорите вы себе. По мере приближения срока уровень вашего стресса увеличиваются, и, поскольку теперь вы выполняете работу в спешке, это влияет на качество выполняемого задания.

Чтобы не допустить этого, разработайте расписание и придерживайтесь его! Если у вас есть относительно длительный период времени, в течение которого вы можете выполнить задание, задайте себе темп. Например, выберите двухчасовой период каждый день, в течение которого вы полностью посвятите себя реализации этого конкретного задания, не отклоняйтесь от намеченного графика и не пытайтесь придумать оправдания для откладывания выполнения проекта.

Вы перфекционист в крайней степени

Когда вы решаете задачу, вы ожидаете, что будете довольны результатом. Однако если вы в душе перфекционист, это часто означает, что вы даже не начнете, пока не будете уверены, что все получится так, как вы ожидаете. Эта проблема особенно распространена, если вы работаете над чем-то новым или отличным от того, что вы обычно делаете. Из-за вашей озабоченности вы откладываете работу, что в итоге гарантирует, что задание не соответствует вашим высоким стандартам.

Важно признаться самому себе, что вы можете не достичь совершенства. Примите во внимание, что вы делаете все возможное, и если вы искренне прикладываете усилия, вы никогда не должны разочаровываться результатом.

Вы боитесь неудачи

Эта проблема похожа на ту, с которой сталкиваются перфекционисты. Вы не хотите сдавать работу, из-за которой вы выглядите некомпетентно. В конце концов, когда приходит время, вы завершаете проект в последний момент, и это доказывает, что вы не справились с поставленной задачей.

Вам нужно честно признать, что мы все делаем ошибки. Это часть процесса обучения на всех этапах жизни. Вы действительно можете обнаружить, что ваш проект нуждается в улучшении, но не рассматривайте это как конец света. Примите любой отрицательный отзыв, предоставленный вашим руководством, и используйте его как мотивацию, чтобы в следующий раз сделать работу лучше.

Вы возмущаетесь заданием

В данном случае проблема заключается не в вашей неспособности справиться с задачей, а в том, что вам дали задание, которое вы не хотите выполнять, потому что оно вам абсолютно не нравится. Для этого может быть много причин, например, неприязнь к характеру работы и теме или ощущение, что она не раскрывает всех ваших возможностей.

Если вам дали задание, которое вы не хотите выполнять, нив коем случае не становитесь бунтарем! Последнее, что вы должны делать, это саботировать работу в офисе и усложнять жизнь остальной части команды. Поговорите честно со своим руководителем и объясните, почему вам не нравится это задание. Если возможно, попросите альтернативное задание, которое вам нравится больше. Но давайте посмотрим правде в глаза: время от времени мы все вынуждены делать то, что нам не нравится; это просто жизнь. Поэтому, если у вас нет выбора отказаться или выполнять задание, имейте в виду, что вам платят за это.

У вас низкая самооценка

Эта проблема связана не столько с выполняемыми задачами, сколько с вашим психологическим состоянием. Вера в то, что вы недостаточно хороши, приводит к стрессу и депрессии. Когда у вас есть важная работа, вам не нужно отвлекаться.

Для этого вам нужно обрести уверенность в себе. Избегайте негативных мыслей. Это не значит, что вы должны представить, что жизнь - это не что иное, как солнце и радужные пони. Но правда в том, что если вы постоянно находите причины, чтобы доказать, что вы недостойны успеха, вы гарантированно потерпите неудачу в своей карьере.

Вам не хватает энергии

Постоянное чувство усталости неизбежно скажется на вашей работе. Если вы принимаете участие в крупном проекте, требующем ясного ума и больших усилий, это будет невозможно, если у вас нет сил.

Исправить это можно, если вы воспользуетесь несколькими способами. Но для начала нужно ответить на вопросы. Вы высыпаетесь? Придерживаетесь правильной диеты? Возможно, потребуется внести некоторые изменения в образ жизни, чтобы повысить свой уровень энергии. Если у вас есть проблемы со здоровьем, связанные с постоянной усталостью, возможно, пришло время обратиться к врачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание