Рубрики

Вдохновляюсь природой и своими поездками по разным странам: клиенты не могут нарадоваться тому, что я – кондитер и путешественник "в одном флаконе"

Чтобы создать успешное дело, совсем не обязательно находить самую оригинальную или инновационную идею, достаточно просто вкладывать душу и эмоции в то, что вы делаете. Вот я, например, зарабатываю на опыте путешественника и кондитера. Я храню воспоминания на пирожных, и моим заказчикам это очень нравится. Вот моя бизнес-идея.

Вдохновляюсь путешествиями

Для любого творчества важно вдохновение, и я - не исключение. Клиенты покупают мои воспоминания и разделяют вместе со мной радость от новых открытий. Только посмотрите, какие оригинальные кондитерские изделия и пирожные получаются.

Поля подсолнухов всегда меня радуют в конце лета своими яркими красками. Поэтому я решила перенести солнечные цветы на десерт.

Согласитесь, когда пирожных несколько, выглядят они еще лучше. А сделать их крайне просто - достаточно сделать из обычного пакета кондитерский конверт - и готово.

А это воспоминания о поездках на море. Чтобы повторить эффект морской лазури, достаточно добавить немного красителя и знать парочку секретов работы с кремом.

Чтобы получить объемную текстуру, элементы декора нужно заморозить.

После этого просто выкладываем элементы на основной корж.

Ух, как же снова хочется оказаться на пляже и окунуться в прохладную соленую воду.

Я очень люблю прогулки в лесу, поэтому в моих изделиях есть хвойные мотивы. Если взять соленую палочку в качестве ствола и сформировать из крема хвою, а потом заморозить изделие, то его можно будет поставить на торт вертикально. Смотрится очень эффектно, а делается просто.

Вот такого слоника я сделала после поездки в Индию и знакомства с этими необычными огромными животными.

Думаете кактусы - это скучно?! Когда это не просто растения, а еще и вкусный десерт, от скуки не останется и следа. У моих заказчиков это самый любимый вариант декора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание